香港 到蘭卡威 的便宜機票,HK$1,411起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往蘭卡威的航班資訊

了解從香港飛往蘭卡威的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,411

飛行時間最短

6小時55分鐘

直飛航班

位於蘭卡威的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往蘭卡威最便宜的單程機票價格是HK$1,411。過去72小時內在momondo找到從香港飛往蘭卡威最便宜的來回機票價格則是HK$13,269。
從香港飛往蘭卡威的航班最快要6小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往蘭卡威。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 蘭卡威國際機場。
蘭卡威附近有有1個機場︰蘭卡威國際機場 (LGK)

如何尋獲香港到蘭卡威最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往蘭卡威最便宜?

6月. 從香港飛往蘭卡威,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是10月。

從香港飛往蘭卡威,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往蘭卡威最便宜?

中午. 從香港飛往蘭卡威,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴2%

哪家航空公司飛往蘭卡威的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. 亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空是從香港飛往蘭卡威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 蘭卡威國際機場. 從香港到蘭卡威的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在蘭卡威國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到蘭卡威的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往蘭卡威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月15日
HKG18:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
5月30日
LGK13:55蘭卡威國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
5月18日
HKG07:55香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
LGK14:50蘭卡威國際機場
6月1日
LGK11:30蘭卡威國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
5月15日
HKG18:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
6月3日
LGK15:15蘭卡威國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
Batik Air
5月17日
HKG11:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
LGK10:55蘭卡威國際機場
6月2日
LGK10:05蘭卡威國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月3日
HKG07:40香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
LGK15:20蘭卡威國際機場
3月10日
LGK16:35蘭卡威國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
酷航
5月15日
HKG18:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
5月31日
LGK06:30蘭卡威國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場

搜尋從香港飛往蘭卡威的超值單程機票

如果你在找香港到蘭卡威的單程機票,在下方查看由亞洲航空 AirAsia、和提供的一些優惠
多間航空公司
4月21日
HKG18:05香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
LGK08:25蘭卡威國際機場
亞洲航空 AirAsia
4月21日
HKG15:50香港國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
LGK07:15蘭卡威國際機場
多間航空公司
4月20日
HKG21:25香港國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
LGK11:55蘭卡威國際機場

搜尋香港到蘭卡威的最後召集機票

搜尋和比較香港到蘭卡威最後召集來回機票的價格
新加坡航空
2月10日
HKG09:10香港國際機場
52小時40分鐘
轉機1次
LGK13:50蘭卡威國際機場
2月15日
LGK05:45蘭卡威國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
菲律賓航空
2月10日
HKG06:30香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
LGK05:10蘭卡威國際機場
2月15日
LGK15:30蘭卡威國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
HKG16:20香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG03:25香港國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
LGK12:50蘭卡威國際機場
2月15日
LGK05:45蘭卡威國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

從香港到蘭卡威的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往蘭卡威的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,864起免費取消評等
7.8
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
馬來西亞航空價格HK$4,297起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班

酷航從香港到蘭卡威的機票

搭乘酷航從香港到蘭卡威的超值機票
酷航
5月15日
HKG18:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
5月30日
LGK13:55蘭卡威國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
HKG17:20香港國際機場
酷航
5月15日
HKG15:20香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
LGK13:10蘭卡威國際機場
6月2日
LGK13:55蘭卡威國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
酷航
4月15日
HKG15:20香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LGK15:20蘭卡威國際機場
4月21日
LGK13:55蘭卡威國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

亞洲航空 AirAsia從香港到蘭卡威的機票

搭乘亞洲航空 AirAsia從香港到蘭卡威的超值機票
亞洲航空 AirAsia
5月18日
HKG07:55香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
LGK14:50蘭卡威國際機場
6月1日
LGK11:30蘭卡威國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月3日
HKG07:40香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
LGK15:20蘭卡威國際機場
3月10日
LGK16:35蘭卡威國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
亞洲航空 AirAsia
3月4日
HKG07:40香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
LGK15:20蘭卡威國際機場
3月8日
LGK16:35蘭卡威國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往蘭卡威國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:馬來西亞航空、亞洲航空 AirAsia和Batik Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 許多從香港國際機場飛往蘭卡威國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到蘭卡威國際機場有多遠?

    香港國際機場和蘭卡威國際機場之間的距離約為2350.1公里。 航班通常要6小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往蘭卡威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$933
從香港到檳城的航班
最快飛行時間3小時40分鐘
價格HK$1,481
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間3小時05分鐘
價格HK$1,325
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間9小時40分鐘
價格HK$2,202
從香港到古晉的航班
最快飛行時間8小時30分鐘
價格HK$1,646
從香港到山打根的航班
最快飛行時間10小時05分鐘
價格HK$2,100
從香港到柔佛巴魯的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$7,383

類似香港到蘭卡威的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到蘭卡威航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到蘭卡威的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到蘭卡威機票。

一旦你開始搜尋香港到蘭卡威的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到蘭卡威的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。