香港飛往拉納卡的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往拉納卡的航班資訊

了解從香港飛往拉納卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$50,871過去72小時內momondo找到從香港飛往拉納卡的優惠票價是HK$50,871。
飛行時間最短19小時20分鐘從香港飛往拉納卡的航班最快要19小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往拉納卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉納卡機場。
位於拉納卡的機場1個機場拉納卡附近有有1個機場︰拉納卡 (LCA)

如何尋獲從香港飛往拉納卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往拉納卡最便宜?

5月

從香港飛往拉納卡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從香港飛往拉納卡,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往拉納卡最便宜?

上午

從香港飛往拉納卡,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往拉納卡的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空、卡塔爾航空和阿聯酋航空是從香港飛往拉納卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉納卡

從香港到拉納卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉納卡降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到拉納卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往拉納卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
12月2日
HKG16:00香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
LCA11:20拉納卡
12月5日
LCA14:30拉納卡
16小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
12月2日
HKG16:00香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
LCA11:20拉納卡
12月5日
LCA14:30拉納卡
16小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
LCA17:15拉納卡
12月5日
LCA12:15拉納卡
17小時25分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

搜尋從香港飛往拉納卡的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往拉納卡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由阿聯酋航空\u3001null和null提供的優惠
阿聯酋航空
HKG香港國際機場
19小時20分鐘
LCA拉納卡

從香港到拉納卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往拉納卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空
價格HK$4,378起
免費取消
評等
6.9
卡塔爾航空
價格HK$6,323起
免費取消
評等
8.4
阿聯酋航空
價格HK$8,037起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港國際機場飛往拉納卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往拉納卡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:俄羅斯航空、阿聯酋航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似俄羅斯航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到拉納卡有多遠?

    香港國際機場和拉納卡之間的距離約為7777.5公里。 此路線的正常飛行時間是19小時20分鐘。



飛往塞浦路斯其他城市的航班

想探索拉納卡以外的地方?查看飛往塞浦路斯其他城市的航班