香港到拉斯維加斯的便宜機票,HK$4,339起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往拉斯維加斯的航班資訊

了解從香港飛往拉斯維加斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,339

飛行時間最短

25小時24分鐘

直飛航班

位於拉斯維加斯的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往拉斯維加斯最便宜的單程機票價格是HK$4,339。過去72小時內在momondo找到從香港飛往拉斯維加斯最便宜的來回機票價格則是HK$142,598。
從香港飛往拉斯維加斯的航班最快要25小時24分鐘
沒有直飛航班從香港飛往拉斯維加斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉斯維加斯 哈里里德國際機場。
拉斯維加斯附近有有2個機場︰拉斯維加斯 Boulder City (BLD), 拉斯維加斯 哈里里德國際機場 (LAS)

如何尋獲香港到拉斯維加斯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往拉斯維加斯最便宜?

10月

從香港飛往拉斯維加斯,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是5月。

從香港飛往拉斯維加斯,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往拉斯維加斯最便宜?

上午

從香港飛往拉斯維加斯,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往拉斯維加斯的機票最便宜?

海南航空

ANA、加拿大航空和國泰航空是從香港飛往拉斯維加斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 拉斯維加斯 哈里里德國際機場

從香港到拉斯維加斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在拉斯維加斯 哈里里德國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往拉斯維加斯的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往拉斯維加斯的機票


輕鬆比較香港到拉斯維加斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往拉斯維加斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
大韓航空
8月31日
HKG20:25香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
LAS01:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
9月30日
LAS02:30拉斯維加斯 哈里里德國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG14:50香港國際機場
38小時11分鐘
轉機3次
LAS05:01拉斯維加斯 哈里里德國際機場
9月30日
LAS05:30拉斯維加斯 哈里里德國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
美國航空
7月26日
HKG21:40香港國際機場
34小時57分鐘
轉機2次
LAS08:37拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月3日
LAS01:04拉斯維加斯 哈里里德國際機場
26小時06分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
國泰航空
8月3日
HKG13:45香港國際機場
17小時29分鐘
轉機1次
LAS07:14拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月10日
LAS15:20拉斯維加斯 哈里里德國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
日本航空(JAL)
8月2日
HKG21:40香港國際機場
31小時42分鐘
轉機2次
LAS05:22拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月10日
LAS03:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
達美航空
8月2日
HKG20:25香港國際機場
38小時04分鐘
轉機2次
LAS10:29拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月10日
LAS08:10拉斯維加斯 哈里里德國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

搜尋從香港飛往拉斯維加斯的超值單程機票

如果你在找香港到拉斯維加斯的單程機票,在下方查看由加拿大航空和大韓航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月11日
HKG09:00香港國際機場
39小時00分鐘
轉機2次
LAS00:00拉斯維加斯 哈里里德國際機場
加拿大航空
10月7日
HKG05:40香港國際機場
26小時33分鐘
轉機1次
LAS08:13拉斯維加斯 哈里里德國際機場
大韓航空
10月3日
HKG20:25香港國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
LAS23:58拉斯維加斯 哈里里德國際機場

從香港到拉斯維加斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往拉斯維加斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$3,766起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
海南航空價格HK$3,806起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
ANA價格HK$4,169起免費取消評等
8.5
搜尋ANA的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,720起免費取消評等
7.4
搜尋日本航空(JAL)的航班
新加坡航空價格HK$5,663起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$5,904起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

大韓航空從香港到拉斯維加斯的機票

搭乘大韓航空從香港到拉斯維加斯的超值機票
大韓航空
8月31日
HKG20:25香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
LAS01:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
9月30日
LAS02:30拉斯維加斯 哈里里德國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
大韓航空
8月31日
HKG20:25香港國際機場
33小時28分鐘
轉機2次
LAS05:53拉斯維加斯 哈里里德國際機場
9月30日
LAS07:40拉斯維加斯 哈里里德國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
大韓航空
7月26日
HKG20:25香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
LAS21:10拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月3日
LAS08:30拉斯維加斯 哈里里德國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

美國航空從香港到拉斯維加斯的機票

搭乘美國航空從香港到拉斯維加斯的超值機票
美國航空
7月26日
HKG21:40香港國際機場
34小時57分鐘
轉機2次
LAS08:37拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月3日
LAS01:04拉斯維加斯 哈里里德國際機場
26小時06分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
美國航空
7月27日
HKG07:30香港國際機場
23小時21分鐘
轉機2次
LAS06:51拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月3日
LAS03:35拉斯維加斯 哈里里德國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
美國航空
8月2日
HKG21:40香港國際機場
27小時11分鐘
轉機2次
LAS00:51拉斯維加斯 哈里里德國際機場
8月9日
LAS20:30拉斯維加斯 哈里里德國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往拉斯維加斯 哈里里德國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往拉斯維加斯 哈里里德國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:日本航空(JAL)、加拿大航空和國泰航空。你可以搜出所有類似日本航空(JAL)的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到拉斯維加斯 哈里里德國際機場有多遠?

    香港國際機場到拉斯維加斯 哈里里德國際機場有11692.4公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時29分鐘。



類似香港到拉斯維加斯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到拉斯維加斯航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到拉斯維加斯機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到拉斯維加斯機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到拉斯維加斯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到拉斯維加斯的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當拉斯維加斯機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。