香港 到遼寧 的便宜機票,HK$2,069起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往遼寧的航班資訊

了解從香港飛往遼寧的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

4小時00分鐘

直飛航班

從香港飛往遼寧的航班最快要4小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往遼寧。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大連周水子國際機場和香港國際機場 - 瀋陽桃仙國際機場。

如何尋獲香港到遼寧最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往遼寧的機票最便宜?

中國東方航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往遼寧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大連周水子國際機場

從香港到遼寧的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大連周水子國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到遼寧的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往遼寧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月23日
HKG10:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
DLC05:15大連周水子國際機場
11月27日
DLC14:40大連周水子國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月21日
SHE05:00瀋陽桃仙國際機場
4小時20分鐘
HKG09:20香港國際機場
中國東方航空
11月23日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
11月27日
DLC12:15大連周水子國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月23日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
DLC07:10大連周水子國際機場
11月27日
DLC14:40大連周水子國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月21日
SHE15:30瀋陽桃仙國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG10:05香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月21日
SHE05:00瀋陽桃仙國際機場
4小時20分鐘
HKG09:20香港國際機場

搜尋從香港飛往遼寧的超值單程機票

如果你在找香港到遼寧的單程機票,在下方查看由上海航空、中國南方航空和中國東方航空提供的一些優惠
上海航空
10月25日
HKG11:35香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SHE07:15瀋陽桃仙國際機場
中國南方航空
10月12日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
中國東方航空
9月27日
HKG11:35香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
SHE05:10瀋陽桃仙國際機場

搜尋香港到遼寧的最後召集機票

搜尋和比較香港到遼寧最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月22日
HKG11:35香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
DLC17:50大連周水子國際機場
8月31日
DLC08:00大連周水子國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場

從香港到遼寧的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往遼寧的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$1,736起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格HK$2,200起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格HK$2,358起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從香港到遼寧的機票

搭乘中國南方航空從香港到遼寧的超值機票
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月21日
SHE05:00瀋陽桃仙國際機場
4小時20分鐘
HKG09:20香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月21日
SHE05:00瀋陽桃仙國際機場
4小時20分鐘
HKG09:20香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
4小時00分鐘
SHE14:50瀋陽桃仙國際機場
10月22日
SHE03:45瀋陽桃仙國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往遼寧的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往遼寧航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、中國南方航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往遼寧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瀋陽的航班
最快飛行時間4小時00分鐘
價格HK$6,974
從香港到大連的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$5,971

類似香港到遼寧的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到遼寧航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到遼寧的理想航班。

可以。所有momondo搜出的香港到遼寧機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往遼寧最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂香港到遼寧的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當遼寧機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。