香港 到利古里亞 的便宜機票,HK$3,240起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往利古里亞的航班資訊

了解從香港飛往利古里亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,452

飛行時間最短

16小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往利古里亞最便宜的單程機票價格是HK$3,452。過去72小時內在momondo找到從香港飛往利古里亞最便宜的來回機票價格則是HK$25,418。
從香港飛往利古里亞的航班最快要16小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往利古里亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場、香港國際機場 - 米蘭 利納特機場和香港國際機場 - 熱那亞克里斯托弗哥倫布機場。

如何尋獲香港到利古里亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 米蘭 馬爾彭薩機場

從香港到利古里亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在米蘭 馬爾彭薩機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到利古里亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往利古里亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
11月16日
HKG16:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MXP12:15米蘭 馬爾彭薩機場
11月29日
MXP13:55米蘭 馬爾彭薩機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
11月16日
HKG16:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MXP12:15米蘭 馬爾彭薩機場
11月29日
MXP14:45米蘭 馬爾彭薩機場
39小時55分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月15日
HKG19:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
MXP15:25米蘭 馬爾彭薩機場
11月29日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
Ethiopian Air
10月12日
HKG19:55香港國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
10月30日
MXP17:45米蘭 馬爾彭薩機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:10米蘭 利納特機場
1月4日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
英國航空
2月2日
HKG18:05香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LIN17:50米蘭 利納特機場
2月16日
LIN10:35米蘭 利納特機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場

搜尋從香港飛往利古里亞的超值單程機票

如果你在找香港到利古里亞的單程機票,在下方查看由國泰航空、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月28日
HKG05:15香港國際機場
44小時05分鐘
轉機3次
MXP01:20米蘭 馬爾彭薩機場
瑞士國際航空
12月21日
HKG19:40香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
MXP12:00米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
12月23日
HKG16:00香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場

搜尋香港到利古里亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到利古里亞最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
8月17日
HKG17:30香港國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
MXP22:30米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP18:20米蘭 馬爾彭薩機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
大韓航空
8月18日
HKG20:25香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
MXP21:55米蘭 馬爾彭薩機場
8月26日
MXP18:00米蘭 馬爾彭薩機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG21:40香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
8月26日
MXP18:00米蘭 馬爾彭薩機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
新加坡航空
8月17日
HKG06:50香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
MXP08:10米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP09:50米蘭 馬爾彭薩機場
38小時00分鐘
轉機1次
HKG23:50香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG21:40香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
MXP11:55米蘭 馬爾彭薩機場
8月26日
MXP07:15米蘭 馬爾彭薩機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG08:45香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
MXP09:00米蘭 馬爾彭薩機場
8月24日
MXP05:45米蘭 馬爾彭薩機場
25小時55分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場

Finnair從香港到利古里亞的機票

搭乘Finnair從香港到利古里亞的超值機票
Finnair
11月16日
HKG16:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MXP12:15米蘭 馬爾彭薩機場
11月29日
MXP13:55米蘭 馬爾彭薩機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
2月2日
HKG16:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MXP12:15米蘭 馬爾彭薩機場
2月16日
MXP06:20米蘭 馬爾彭薩機場
24小時20分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月6日
HKG16:45香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
MXP12:15米蘭 馬爾彭薩機場
11月12日
MXP13:55米蘭 馬爾彭薩機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

瑞士國際航空從香港到利古里亞的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到利古里亞的超值機票
瑞士國際航空
11月15日
HKG19:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
MXP15:25米蘭 馬爾彭薩機場
11月29日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
2月1日
HKG19:20香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
MXP15:25米蘭 馬爾彭薩機場
2月16日
MXP13:50米蘭 馬爾彭薩機場
28小時30分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
瑞士國際航空
12月1日
HKG19:20香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
MXP20:40米蘭 馬爾彭薩機場
1月4日
MXP10:05米蘭 馬爾彭薩機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往利古里亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往利古里亞航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、漢莎航空和阿提哈德航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往利古里亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$3,334
從香港到熱那亞的航班
最快飛行時間43小時55分鐘
價格HK$14,803

類似香港到利古里亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到利古里亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到利古里亞機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到利古里亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到利古里亞的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到利古里亞機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。