香港 到利胡埃 的便宜機票,HK$6,330起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

香港飛往利胡埃的航班資訊

了解從香港飛往利胡埃的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,330

飛行時間最短

22小時10分鐘

直飛航班

位於利胡埃的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往利胡埃最便宜的單程機票價格是HK$6,330。過去72小時內在momondo找到從香港飛往利胡埃最便宜的來回機票價格則是HK$89,842。
從香港飛往利胡埃的航班最快要22小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往利胡埃。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 利胡埃機場。
利胡埃附近有有1個機場︰利胡埃機場 (LIH)

如何尋獲香港到利胡埃最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往利胡埃,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 利胡埃機場. 從香港到利胡埃的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在利胡埃機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到利胡埃的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往利胡埃最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
3月29日
LIH19:01利胡埃機場
25小時44分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
日本航空(JAL)
3月19日
HKG21:30香港國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
LIH01:03利胡埃機場
3月31日
LIH07:35利胡埃機場
32小時10分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
達美航空
3月20日
HKG08:35香港國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
LIH06:32利胡埃機場
4月2日
LIH06:10利胡埃機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
3月28日
LIH19:01利胡埃機場
25小時44分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
4月3日
LIH08:38利胡埃機場
22小時22分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
達美航空
3月19日
HKG20:55香港國際機場
31小時06分鐘
轉機2次
LIH04:01利胡埃機場
4月1日
LIH06:10利胡埃機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場

搜尋從香港飛往利胡埃的超值單程機票

如果你在找香港到利胡埃的單程機票,在下方查看由加拿大航空、卡塔爾航空和達美航空提供的一些優惠
加拿大航空
2月23日
HKG05:15香港國際機場
44小時52分鐘
轉機2次
LIH02:07利胡埃機場
達美航空
2月22日
HKG19:55香港國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
LIH06:40利胡埃機場
卡塔爾航空
2月23日
HKG09:50香港國際機場
49小時15分鐘
轉機3次
LIH11:05利胡埃機場

美國聯合航空從香港到利胡埃的機票

搭乘美國聯合航空從香港到利胡埃的超值機票
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
3月29日
LIH19:01利胡埃機場
25小時44分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
3月28日
LIH19:01利胡埃機場
25小時44分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
美國聯合航空
3月21日
HKG10:25香港國際機場
24小時56分鐘
轉機2次
LIH11:21利胡埃機場
4月3日
LIH08:38利胡埃機場
22小時22分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

達美航空從香港到利胡埃的機票

搭乘達美航空從香港到利胡埃的超值機票
達美航空
3月20日
HKG08:35香港國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
LIH06:32利胡埃機場
4月2日
LIH06:10利胡埃機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
達美航空
3月19日
HKG20:55香港國際機場
31小時06分鐘
轉機2次
LIH04:01利胡埃機場
4月1日
LIH06:10利胡埃機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
達美航空
3月16日
HKG20:55香港國際機場
31小時06分鐘
轉機2次
LIH04:01利胡埃機場
4月2日
LIH06:10利胡埃機場
18小時20分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往利胡埃機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往利胡埃機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到利胡埃機場有多遠?

    香港國際機場和利胡埃機場之間的距離是8749.8公里。 如一切順利,航班通常約21小時57分鐘。


香港飛往利胡埃的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到檀香山的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$5,980
從香港到卡胡盧伊的航班
最快飛行時間18小時07分鐘
價格HK$11,126
從香港到布萊克曼的航班
最快飛行時間15小時59分鐘
價格HK$9,608
從香港到希洛的航班
最快飛行時間26小時16分鐘
價格HK$9,483
從香港到卡普魯亞的航班
最快飛行時間20小時18分鐘
價格HK$67,520

類似香港到利胡埃的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到利胡埃航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到利胡埃的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到利胡埃機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往利胡埃的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到利胡埃機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。