香港 到米蘭 利納特機場 的便宜機票,HK$4,260起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往米蘭 利納特機場的航班資訊

了解從香港飛往米蘭 利納特機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,260

飛行時間最短

16小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往米蘭 利納特機場最便宜的單程機票價格是HK$4,260。過去72小時內在momondo找到從香港飛往米蘭 利納特機場最便宜的來回機票價格則是HK$37,664。
從香港飛往米蘭 利納特機場的航班最快要16小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往米蘭 利納特機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 米蘭 利納特機場。

如何尋獲香港到米蘭 利納特機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往米蘭 利納特機場的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空和英國航空是從香港飛往米蘭 利納特機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到米蘭 利納特機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往米蘭 利納特機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:10米蘭 利納特機場
1月4日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
英國航空
2月2日
HKG18:05香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LIN17:50米蘭 利納特機場
2月16日
LIN10:35米蘭 利納特機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG19:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
LIN13:10米蘭 利納特機場
2月16日
LIN14:05米蘭 利納特機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月6日
HKG16:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
11月12日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:10米蘭 利納特機場
1月4日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月15日
HKG19:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
11月29日
LIN14:05米蘭 利納特機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場

搜尋從香港飛往米蘭 利納特機場的超值單程機票

如果你在找香港到米蘭 利納特機場的單程機票,在下方查看由法國航空、漢莎航空和英國航空提供的一些優惠
漢莎航空
12月23日
HKG19:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
LIN18:45米蘭 利納特機場
英國航空
12月20日
HKG18:05香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
LIN14:25米蘭 利納特機場
多間航空公司
12月21日
HKG19:40香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
LIN18:50米蘭 利納特機場

搜尋香港到米蘭 利納特機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到米蘭 利納特機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
LIN14:00米蘭 利納特機場
8月24日
LIN08:40米蘭 利納特機場
41小時05分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG08:45香港國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
LIN14:00米蘭 利納特機場
8月28日
LIN15:05米蘭 利納特機場
35小時25分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
LIN14:00米蘭 利納特機場
8月24日
LIN07:00米蘭 利納特機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
LIN23:45米蘭 利納特機場
8月24日
LIN03:10米蘭 利納特機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
LIN23:45米蘭 利納特機場
8月28日
LIN15:05米蘭 利納特機場
35小時25分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG19:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
LIN23:45米蘭 利納特機場
8月24日
LIN15:20米蘭 利納特機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場

從香港到米蘭 利納特機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往米蘭 利納特機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,371起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
漢莎航空價格HK$4,330起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

漢莎航空從香港到米蘭 利納特機場的機票

搭乘漢莎航空從香港到米蘭 利納特機場的超值機票
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:10米蘭 利納特機場
1月4日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG18:50香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:10米蘭 利納特機場
1月4日
LIN01:30米蘭 利納特機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
11月15日
HKG19:35香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
LIN11:55米蘭 利納特機場
11月29日
LIN14:05米蘭 利納特機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場

荷蘭皇家航空從香港到米蘭 利納特機場的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到米蘭 利納特機場的超值機票
荷蘭皇家航空
11月6日
HKG16:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
LIN12:30米蘭 利納特機場
11月12日
LIN06:20米蘭 利納特機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月24日
HKG18:30香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
LIN15:30米蘭 利納特機場
12月4日
LIN09:05米蘭 利納特機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月16日
HKG18:30香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
LIN15:30米蘭 利納特機場
11月29日
LIN09:05米蘭 利納特機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往米蘭 利納特機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往米蘭 利納特機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空和 英國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到米蘭 利納特機場有多遠?

    米蘭 利納特機場距離香港國際機場9337.7公里。 如一切順利,航班通常約16小時20分鐘。



香港飛往米蘭 利納特機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到米蘭 馬爾彭薩機場的航班
最快飛行時間17小時00分鐘
價格HK$3,334

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到米蘭機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到米蘭機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到米蘭的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到米蘭的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。