立陶宛機票 | 香港飛立陶宛平機票來回連稅低至HK$5,171

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往立陶宛的航班資訊

了解從香港飛往立陶宛的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,819過去72小時內momondo找到從香港飛往立陶宛的優惠票價是HK$40,819。
飛行時間最短31小時45分鐘從香港飛往立陶宛的航班最快要31小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往立陶宛。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維爾紐斯機場。

如何尋獲從香港飛往立陶宛的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往立陶宛的機票最便宜?

土耳其航空

Finnair、俄羅斯航空和土耳其航空是從香港飛往立陶宛最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維爾紐斯

從香港到立陶宛的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在維爾紐斯降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到立陶宛的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往立陶宛最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月31日
HKG18:20香港國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
VNO02:05維爾紐斯
11月8日
VNO00:40維爾紐斯
33小時00分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
Finnair
12月10日
HKG05:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
VNO14:10維爾紐斯
12月12日
VNO08:40維爾紐斯
13小時00分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
土耳其航空
10月31日
HKG18:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
VNO12:15維爾紐斯
11月8日
VNO06:10維爾紐斯
27小時30分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月10日
HKG16:10香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
VNO14:35維爾紐斯
12月12日
VNO02:50維爾紐斯
28小時45分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG18:20香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
VNO22:45維爾紐斯
11月8日
VNO01:15維爾紐斯
32小時25分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
Finnair
12月10日
HKG05:25香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
VNO14:10維爾紐斯
12月12日
VNO08:40維爾紐斯
13小時00分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場

從香港到立陶宛的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往立陶宛的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空
價格HK$3,844起
免費取消
評等
6.9
土耳其航空
價格HK$4,018起
免費取消
評等
8.1
Finnair
價格HK$4,885起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港國際機場飛往立陶宛的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往立陶宛航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:俄羅斯航空、Finnair和土耳其航空。你可以搜出所有類似俄羅斯航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往立陶宛的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到維爾紐斯的航班
最快飛行時間31小時45分鐘
價格HK$5,171

類似香港飛往立陶宛的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往立陶宛航線的航班

飛往立陶宛其他城市的航班

想探索立陶宛以外的地方?查看飛往立陶宛其他城市的航班