從香港飛往倫敦市機場的便宜機票,HK$2,121起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

香港飛往倫敦市機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦市機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,410過去72小時內momondo找到從香港飛往倫敦市機場的優惠票價是HK$32,410。
飛行時間最短14小時55分鐘從香港飛往倫敦市機場的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往倫敦市機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦市機場。

如何尋獲從香港飛往倫敦市機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦市機場最便宜?

2月

從香港飛往倫敦市機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往倫敦市機場的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

荷蘭皇家航空是從香港飛往倫敦市機場最熱門的航空公司


輕鬆比較香港到倫敦市機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦市機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
4月21日
HKG19:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LCY14:35倫敦市機場
10月26日
LCY08:10倫敦市機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
荷蘭皇家航空
3月14日
HKG19:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
LCY13:30倫敦市機場
5月2日
LCY06:00倫敦市機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
多間航空公司
1月21日
HKG19:20香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LCY11:20倫敦市機場
2月11日
LCY03:10倫敦市機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
漢莎航空
2月1日
HKG19:35香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
LCY19:40倫敦市機場
5月8日
LCY13:00倫敦市機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
4月11日
HKG19:45香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
LCY10:40倫敦市機場
9月12日
LCY14:00倫敦市機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月24日
HKG18:30香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
LCY19:35倫敦市機場
2月15日
LCY05:00倫敦市機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場

搜尋從香港飛往倫敦市機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往倫敦市機場的單程機票,不妨查看以下由漢莎航空、瑞士國際航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
荷蘭皇家航空
2月2日
HKG16:10香港國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
LCY11:10倫敦市機場
多間航空公司
12月14日
HKG17:20香港國際機場
50小時10分鐘
轉機3次
LCY19:30倫敦市機場
瑞士國際航空
1月26日
HKG19:20香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
LCY11:20倫敦市機場

搜尋香港到倫敦市機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到倫敦市機場的最後召集機票
多間航空公司
12月14日
HKG19:50香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
LCY13:20倫敦市機場
1月7日
LCY14:05倫敦市機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG19:35香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
LCY21:30倫敦市機場
1月7日
LCY14:05倫敦市機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG13:40香港國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
LCY21:10倫敦市機場
1月5日
LCY06:45倫敦市機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
多間航空公司
12月14日
HKG19:35香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
LCY21:30倫敦市機場
1月7日
LCY09:45倫敦市機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:55香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
LCY11:20倫敦市機場
1月7日
LCY12:15倫敦市機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:55香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
LCY11:20倫敦市機場
1月7日
LCY12:15倫敦市機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場

從香港到倫敦市機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦市機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$4,889起
免費取消
評等
7.6

  • 從香港國際機場飛往倫敦市機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往倫敦市機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空和瑞士國際航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到倫敦市機場有多遠?

    香港國際機場到倫敦市機場的直線距離是9605.5公里。 航班通常要14小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往倫敦市機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦 希思路機場的航班
最快飛行時間12小時45分鐘
價格HK$3,236
從香港到倫敦 斯坦斯特德機場的航班
最快飛行時間24小時35分鐘
價格HK$5,279
從香港到倫敦 盧頓機場的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$5,116
從香港到倫敦 蓋特威克機場的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$3,252