香港 到洛杉磯 的便宜機票,HK$3,988起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月15日 週一
8月22日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往洛杉磯的航班資訊

了解從香港飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,988

飛行時間最短

12小時25分鐘

直飛航班

位於洛杉磯的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往洛杉磯最便宜的單程機票價格是HK$3,988。過去72小時內在momondo找到從香港飛往洛杉磯最便宜的來回機票價格則是HK$57,239。
從香港飛往洛杉磯的航班最快要12小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往洛杉磯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 洛杉磯國際機場。
洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯國際機場 (LAX)

如何尋獲香港到洛杉磯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

1月

從香港飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

從香港飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往洛杉磯最便宜?

上午

從香港飛往洛杉磯,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

海南航空

中國國際航空、中國東方航空和加拿大航空是從香港飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 洛杉磯國際機場

從香港到洛杉磯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在洛杉磯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往洛杉磯的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較香港到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月28日
HKG05:15香港國際機場
16小時58分鐘
轉機1次
LAX22:13洛杉磯國際機場
1月16日
LAX12:50洛杉磯國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
韓亞航空
11月1日
HKG20:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
LAX20:40洛杉磯國際機場
11月9日
LAX18:00洛杉磯國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
ANA
10月5日
HKG05:30香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
LAX22:00洛杉磯國際機場
6月1日
LAX07:05洛杉磯國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
菲律賓航空
12月3日
HKG06:30香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
LAX05:00洛杉磯國際機場
12月31日
LAX16:00洛杉磯國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG06:15香港國際機場
27小時29分鐘
轉機2次
LAX09:44洛杉磯國際機場
11月3日
LAX06:54洛杉磯國際機場
27小時51分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
加拿大航空
10月18日
HKG05:40香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX22:55洛杉磯國際機場
11月19日
LAX12:50洛杉磯國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場

搜尋從香港飛往洛杉磯的超值單程機票

多間航空公司
10月15日
HKG16:45香港國際機場
50小時50分鐘
轉機3次
LAX19:35洛杉磯國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:25香港國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
LAX20:25洛杉磯國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG07:15香港國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
LAX19:35洛杉磯國際機場

搜尋香港到洛杉磯的最後召集機票

搜尋和比較香港到洛杉磯最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月20日
HKG16:45香港國際機場
51小時15分鐘
轉機2次
LAX20:00洛杉磯國際機場
9月3日
LAX08:30洛杉磯國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
菲律賓航空
8月18日
HKG05:45香港國際機場
38小時40分鐘
轉機1次
LAX20:25洛杉磯國際機場
9月8日
LAX18:25洛杉磯國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
長榮航空
8月20日
HKG09:40香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
LAX03:50洛杉磯國際機場
9月2日
LAX20:15洛杉磯國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
土耳其航空
8月20日
HKG19:00香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
LAX03:55洛杉磯國際機場
9月13日
LAX14:35洛杉磯國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
新加坡航空
8月16日
HKG14:50香港國際機場
41小時50分鐘
轉機1次
LAX08:40洛杉磯國際機場
8月30日
LAX10:20洛杉磯國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場
中華航空
8月17日
HKG09:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
LAX01:20洛杉磯國際機場
8月30日
LAX20:35洛杉磯國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場

從香港到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往洛杉磯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,039起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格HK$3,390起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
海南航空價格HK$3,616起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
加拿大航空價格HK$3,638起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
中國東方航空價格HK$3,691起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
達美航空價格HK$3,701起免費取消評等
7.8
搜尋達美航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$4,360起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
新加坡航空價格HK$4,362起免費取消評等
7.9
搜尋新加坡航空的航班
ANA價格HK$4,629起免費取消評等
8.5
搜尋ANA的航班
美國航空價格HK$4,778起免費取消評等
6.9
搜尋美國航空的航班
  • 國泰航空香港到洛杉磯的機票

    這個星期,國泰航空5班從香港到洛杉磯的班機的平均票價是HK$1,731,最低的國泰航空來回票價則是HK$882。34位用戶在momondo上給國泰航空的平均分數是8.1/10。


加拿大航空從香港到洛杉磯的機票

搭乘加拿大航空從香港到洛杉磯的超值機票
加拿大航空
11月28日
HKG05:15香港國際機場
16小時58分鐘
轉機1次
LAX22:13洛杉磯國際機場
1月16日
LAX12:50洛杉磯國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
加拿大航空
10月18日
HKG05:40香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
LAX22:55洛杉磯國際機場
11月19日
LAX12:50洛杉磯國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
加拿大航空
11月10日
HKG05:15香港國際機場
16小時58分鐘
轉機1次
LAX22:13洛杉磯國際機場
11月19日
LAX12:50洛杉磯國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場

韓亞航空從香港到洛杉磯的機票

搭乘韓亞航空從香港到洛杉磯的超值機票
韓亞航空
11月1日
HKG20:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
LAX20:40洛杉磯國際機場
11月9日
LAX18:00洛杉磯國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
韓亞航空
11月2日
HKG20:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
LAX20:40洛杉磯國際機場
4月14日
LAX08:10洛杉磯國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往洛杉磯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往洛杉磯國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、中國國際航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到洛杉磯國際機場有多遠?

    香港國際機場到洛杉磯國際機場的直線距離是11635.5公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時58分鐘。



香港飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到三藩市的航班
最快飛行時間11小時50分鐘
價格HK$6,916
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間20小時41分鐘
價格HK$8,721
從香港到安大略的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$8,972
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間37小時44分鐘
價格HK$10,809
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間18小時01分鐘
價格HK$7,693
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$9,004
從香港到伯班克的航班
最快飛行時間20小時00分鐘
價格HK$12,096
從香港到長灘的航班
最快飛行時間32小時38分鐘
價格HK$16,351
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間35小時58分鐘
價格HK$13,470
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間35小時54分鐘
價格HK$14,208

類似香港到洛杉磯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到洛杉磯航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到洛杉磯的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到洛杉磯機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到洛杉磯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到洛杉磯的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤洛杉磯機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。