香港 到琅勃拉邦 的便宜機票,HK$1,309起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

香港飛往琅勃拉邦的航班資訊

了解從香港飛往琅勃拉邦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,309

飛行時間最短

6小時15分鐘

直飛航班

位於琅勃拉邦的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往琅勃拉邦最便宜的單程機票價格是HK$1,309。過去72小時內在momondo找到從香港飛往琅勃拉邦最便宜的來回機票價格則是HK$37,652。
從香港飛往琅勃拉邦的航班最快要6小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往琅勃拉邦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 龍坡邦國際機場。
琅勃拉邦附近有有1個機場︰龍坡邦國際機場 (LPQ)

如何尋獲香港到琅勃拉邦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往琅勃拉邦,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往琅勃拉邦最便宜?

中午. 從香港飛往琅勃拉邦,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴44%

哪家航空公司飛往琅勃拉邦的機票最便宜?

越南航空. Thai Airways和越南航空是從香港飛往琅勃拉邦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 龍坡邦國際機場. 從香港到琅勃拉邦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在龍坡邦國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到琅勃拉邦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往琅勃拉邦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月22日
HKG12:55香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
5月25日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
泰國亞洲航空
4月1日
HKG18:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
4月10日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
6月30日
HKG04:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
LPQ09:05龍坡邦國際機場
7月3日
LPQ08:45龍坡邦國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG16:50香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG07:10香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
5月25日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
阿聯酋航空
4月1日
HKG17:30香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LPQ09:05龍坡邦國際機場
4月10日
LPQ08:45龍坡邦國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG07:10香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
5月25日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場

搜尋從香港飛往琅勃拉邦的超值單程機票

如果你在找香港到琅勃拉邦的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空和越南航空提供的一些優惠
泰國亞洲航空
6月30日
HKG06:45香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
越南航空
4月2日
HKG10:30香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
LPQ10:50龍坡邦國際機場
多間航空公司
4月23日
HKG11:35香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
LPQ08:45龍坡邦國際機場

從香港到琅勃拉邦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往琅勃拉邦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越南航空價格HK$1,451起免費取消評等
5.7
搜尋越南航空的航班
Thai Airways價格HK$2,385起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班

泰國亞洲航空從香港到琅勃拉邦的機票

搭乘泰國亞洲航空從香港到琅勃拉邦的超值機票
泰國亞洲航空
4月1日
HKG18:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
4月10日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
泰國亞洲航空
4月2日
HKG18:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
4月10日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
泰國亞洲航空
3月31日
HKG06:45香港國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
LPQ13:00龍坡邦國際機場
4月10日
LPQ12:30龍坡邦國際機場
16小時15分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往龍坡邦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往龍坡邦國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Thai Airways、越南航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似Thai Airways的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到龍坡邦國際機場有多遠?

    香港國際機場到龍坡邦國際機場的航班大約要飛1276.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為6小時15分鐘。


香港飛往琅勃拉邦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到永珍的航班
最快飛行時間18小時30分鐘
價格HK$2,594

類似香港到琅勃拉邦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到琅勃拉邦航線的航班

飛往老撾其他城市的航班

想探索琅勃拉邦以外的地方?查看飛往老撾其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到琅勃拉邦的理想航班。

所有momondo搜出的香港到琅勃拉邦機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到琅勃拉邦的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到琅勃拉邦的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤琅勃拉邦機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。