香港 到盧森堡 的便宜機票,HK$3,328起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往盧森堡的航班資訊

了解從香港飛往盧森堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時00分鐘

直飛航班

從香港飛往盧森堡的航班最快要19小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往盧森堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 盧森堡- 芬德爾國際機場。

如何尋獲香港到盧森堡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往盧森堡的機票最便宜?

英國航空. 法國航空、漢莎航空和英國航空是從香港飛往盧森堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 盧森堡- 芬德爾國際機場. 從香港到盧森堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在盧森堡- 芬德爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到盧森堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往盧森堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月23日
HKG21:15香港國際機場
38小時55分鐘
轉機1次
LUX12:10盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX16:00盧森堡- 芬德爾國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
11月26日
HKG21:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LUX20:35盧森堡- 芬德爾國際機場
1月30日
LUX09:25盧森堡- 芬德爾國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LUX15:40盧森堡- 芬德爾國際機場
1月30日
LUX09:25盧森堡- 芬德爾國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
11月27日
HKG16:30香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LUX16:15盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX09:45盧森堡- 芬德爾國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月14日
HKG13:50香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
LUX12:25盧森堡- 芬德爾國際機場
1月27日
LUX07:05盧森堡- 芬德爾國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
瑞士國際航空
11月27日
HKG21:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LUX20:35盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX16:00盧森堡- 芬德爾國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

搜尋從香港飛往盧森堡的超值單程機票

如果你在找香港到盧森堡的單程機票,在下方查看由漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月15日
HKG17:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
LUX20:00盧森堡- 芬德爾國際機場
瑞士國際航空
11月13日
HKG21:15香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LUX16:15盧森堡- 芬德爾國際機場
漢莎航空
11月14日
HKG18:45香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
LUX11:50盧森堡- 芬德爾國際機場

從香港到盧森堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往盧森堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空價格HK$3,131起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
法國航空價格HK$3,815起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
漢莎航空價格HK$6,108起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班

瑞士國際航空從香港到盧森堡的機票

搭乘瑞士國際航空從香港到盧森堡的超值機票
瑞士國際航空
11月23日
HKG21:15香港國際機場
38小時55分鐘
轉機1次
LUX12:10盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX16:00盧森堡- 芬德爾國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月27日
HKG21:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LUX20:35盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX16:00盧森堡- 芬德爾國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月26日
HKG21:15香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
LUX20:35盧森堡- 芬德爾國際機場
2月2日
LUX16:00盧森堡- 芬德爾國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場

漢莎航空從香港到盧森堡的機票

搭乘漢莎航空從香港到盧森堡的超值機票
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LUX15:40盧森堡- 芬德爾國際機場
1月30日
LUX09:25盧森堡- 芬德爾國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
11月27日
HKG18:45香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LUX18:30盧森堡- 芬德爾國際機場
1月30日
LUX09:25盧森堡- 芬德爾國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往盧森堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往盧森堡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:法國航空、漢莎航空和英國航空。



香港飛往盧森堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到盧森堡的航班
最快飛行時間19小時00分鐘
價格HK$9,474

類似香港到盧森堡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到盧森堡航線的航班

飛往盧森堡其他城市的航班

想探索盧森堡以外的地方?查看飛往盧森堡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到盧森堡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋盧森堡的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的香港到盧森堡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往盧森堡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到盧森堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。