盧森堡機票 | 香港飛盧森堡平機票來回連稅低至HK$4,912

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

香港飛往盧森堡的航班資訊

了解從香港飛往盧森堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短26小時35分鐘從香港飛往盧森堡的航班最快要26小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往盧森堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 盧森堡機場。
位於盧森堡的機場1個機場盧森堡附近有有1個機場︰盧森堡 (LUX)

如何尋獲從香港飛往盧森堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往盧森堡最便宜?

8月

從香港飛往盧森堡,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從香港飛往盧森堡,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往盧森堡最便宜?

晚上

從香港飛往盧森堡,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往盧森堡的機票最便宜?

英國航空

法國航空、瑞士國際航空和英國航空是從香港飛往盧森堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 盧森堡

從香港到盧森堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在盧森堡降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到盧森堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往盧森堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月7日
HKG13:50香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
LUX11:45盧森堡
2月21日
LUX06:15盧森堡
20小時30分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
漢莎航空
2月7日
HKG18:50香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LUX19:05盧森堡
2月21日
LUX09:05盧森堡
19小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG19:45香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
LUX10:05盧森堡
2月21日
LUX09:05盧森堡
19小時20分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
漢莎航空
2月7日
HKG18:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
LUX14:40盧森堡
2月21日
LUX08:15盧森堡
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG19:45香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
LUX10:05盧森堡
2月21日
LUX08:15盧森堡
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場

從香港到盧森堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往盧森堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,100起
免費取消
評等
7.0
瑞士國際航空
價格HK$3,496起
免費取消
評等
8.5
法國航空
價格HK$3,778起
免費取消
評等
7.8

  • 從香港國際機場飛往盧森堡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往盧森堡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:法國航空、英國航空和瑞士國際航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到盧森堡有多遠?

    香港國際機場和盧森堡之間的距離是9339.0公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時20分鐘。


類似香港飛往盧森堡的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往盧森堡航線的航班