香港 到里昂 的便宜機票,HK$4,221起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往里昂的航班資訊

了解從香港飛往里昂的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,221

飛行時間最短

21小時15分鐘

直飛航班

位於里昂的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往里昂最便宜的單程機票價格是HK$4,221。過去72小時內在momondo找到從香港飛往里昂最便宜的來回機票價格則是HK$47,823。
從香港飛往里昂的航班最快要21小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往里昂。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里昂機場。
里昂附近有有1個機場︰里昂機場 (LYS)

如何尋獲香港到里昂最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往里昂,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往里昂最便宜?

中午

從香港飛往里昂,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴56%

哪家航空公司飛往里昂的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空、土耳其航空和漢莎航空是從香港飛往里昂最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里昂機場

從香港到里昂的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在里昂機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到里昂的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往里昂最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
10月25日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
11月3日
LYS10:50里昂機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
阿聯酋航空
11月21日
HKG16:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
12月11日
LYS10:10里昂機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
土耳其航空
10月28日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LYS12:45里昂機場
11月18日
LYS06:40里昂機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
LYS15:10里昂機場
12月28日
LYS13:10里昂機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
新加坡航空
10月26日
HKG10:30香港國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
LYS00:15里昂機場
11月3日
LYS02:55里昂機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
漢莎航空
10月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
1月10日
LYS09:50里昂機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場

搜尋從香港飛往里昂的超值單程機票

如果你在找香港到里昂的單程機票,在下方查看由土耳其航空、漢莎航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月1日
HKG17:45香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
LYS17:00里昂機場
阿聯酋航空
9月12日
HKG17:30香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
LYS15:50里昂機場
漢莎航空
11月1日
HKG19:45香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
LYS17:00里昂機場

搜尋香港到里昂的最後召集機票

搜尋和比較香港到里昂最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
8月19日
HKG17:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
LYS21:30里昂機場
8月26日
LYS17:45里昂機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
8月26日
LYS08:55里昂機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
8月26日
LYS15:00里昂機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
阿聯酋航空
8月19日
HKG17:30香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
LYS21:30里昂機場
8月26日
LYS17:45里昂機場
38小時20分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG08:45香港國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
LYS16:40里昂機場
8月26日
LYS02:55里昂機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月19日
HKG19:00香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
LYS12:45里昂機場
8月26日
LYS08:45里昂機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

從香港到里昂的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往里昂的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$2,868起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$4,066起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$4,384起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,833起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

阿聯酋航空從香港到里昂的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到里昂的超值機票
阿聯酋航空
11月21日
HKG16:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
12月11日
LYS10:10里昂機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
11月22日
HKG19:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
LYS15:10里昂機場
12月11日
LYS10:10里昂機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
12月12日
HKG16:00香港國際機場
47小時10分鐘
轉機2次
LYS15:10里昂機場
1月1日
LYS10:10里昂機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場

漢莎航空從香港到里昂的機票

搭乘漢莎航空從香港到里昂的超值機票
漢莎航空
10月25日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
11月3日
LYS10:50里昂機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
漢莎航空
10月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
1月10日
LYS09:50里昂機場
33小時00分鐘
轉機1次
HKG18:50香港國際機場
漢莎航空
10月25日
HKG20:35香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LYS20:10里昂機場
11月3日
LYS16:30里昂機場
27小時20分鐘
轉機2次
HKG19:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往里昂機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往里昂機場航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空、俄羅斯航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到里昂機場有多遠?

    香港國際機場和里昂機場之間的距離約為9628.2公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時45分鐘。



爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到里昂的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋里昂的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到里昂機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往里昂的理想航班。

在momondo設定香港到里昂機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。