從香港飛往澳門的便宜機票,HK$1,572起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

香港飛往澳門的航班資訊

了解從香港飛往澳門的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$44,224過去72小時內momondo找到從香港飛往澳門最便宜的來回機票價格是HK$44,224。過去72小時內找到從香港飛往澳門最便宜的單程機票價格則是HK$1,572
飛行時間最短9小時25分鐘從香港飛往澳門的航班最快要9小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往澳門。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 澳門機場。

如何尋獲從香港飛往澳門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 澳門

從香港到澳門的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在澳門降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到澳門的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往澳門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月11日
HKG14:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
MFM06:55澳門
4月13日
MFM18:25澳門
18小時50分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG14:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
MFM06:55澳門
4月12日
MFM20:25澳門
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
中國東方航空
3月20日
HKG11:25香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
MFM08:25澳門
3月27日
MFM12:45澳門
19小時05分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
4月11日
HKG18:30香港國際機場
23小時05分鐘
轉機3次
MFM17:35澳門
4月13日
MFM18:25澳門
18小時50分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
4月10日
HKG22:20香港國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
MFM11:45澳門
4月13日
MFM18:25澳門
18小時50分鐘
轉機1次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
4月10日
HKG22:20香港國際機場
13小時25分鐘
轉機2次
MFM11:45澳門
4月12日
MFM20:25澳門
8小時05分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

搜尋從香港飛往澳門的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往澳門的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
7月14日
HKG14:15香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
MFM14:40澳門
多間航空公司
7月14日
HKG18:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機3次
MFM18:40澳門
多間航空公司
7月14日
HKG11:05香港國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
MFM08:55澳門

搜尋香港到澳門的最後召集機票

搜尋和比較香港到澳門最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月26日
HKG04:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
MFM14:10澳門
2月2日
MFM15:20澳門
18小時05分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
1月23日
HKG04:45香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
MFM14:10澳門
1月30日
MFM11:45澳門
21小時40分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國國際航空
1月26日
HKG04:00香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
MFM06:30澳門
2月2日
MFM11:40澳門
22小時05分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG04:45香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
MFM14:25澳門
2月2日
MFM15:25澳門
25小時45分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
1月23日
HKG05:20香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MFM07:50澳門
1月30日
MFM07:10澳門
24小時20分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場

香港飛往澳門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到澳門的航班
最快飛行時間9小時25分鐘
價格HK$5,682

類似香港到澳門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到澳門航線的航班

飛往澳門其他城市的航班

想探索澳門以外的地方?查看飛往澳門其他城市的航班