香港飛往馬來西亞的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往馬來西亞的航班資訊

了解從香港飛往馬來西亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$6,595過去72小時內momondo找到從香港飛往馬來西亞的優惠票價是HK$6,595。
飛行時間最短3小時00分鐘從香港飛往馬來西亞的航班最快要3小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往馬來西亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 山打根機場、香港國際機場 - 檳城國際機場和香港國際機場 - 吉隆坡國際機場。

如何尋獲從香港飛往馬來西亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬來西亞的機票最便宜?

Malindo Air

Malindo Air、亞洲航空 AirAsia和國泰航空是從香港飛往馬來西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 吉隆坡國際機場

從香港到馬來西亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在吉隆坡國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到馬來西亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬來西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
HKG13:10香港國際機場
3小時55分鐘
KUL17:05吉隆坡國際機場
2月16日
KUL06:35吉隆坡國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG18:00香港國際機場
國泰航空
12月19日
HKG03:25香港國際機場
4小時05分鐘
KUL07:30吉隆坡國際機場
12月21日
KUL08:30吉隆坡國際機場
4小時00分鐘
HKG12:30香港國際機場
馬來西亞航空
1月20日
HKG09:50香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
PEN19:20檳城國際機場
2月10日
PEN01:25檳城國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Thai Airways
4月4日
HKG08:45香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
KUL15:50吉隆坡國際機場
4月8日
KUL16:55吉隆坡國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG07:45香港國際機場
酷航
11月22日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
11月26日
KUL16:20吉隆坡國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG13:25香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG13:10香港國際機場
3小時55分鐘
KUL17:05吉隆坡國際機場
2月16日
KUL01:55吉隆坡國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
HKG15:00香港國際機場

搜尋從香港飛往馬來西亞的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬來西亞的單程機票,不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
4月8日
HKG07:55香港國際機場
4小時00分鐘
KUL11:55吉隆坡國際機場
酷航
11月7日
HKG12:25香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
KUL15:40吉隆坡國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG16:25香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
JHB19:35新山 士乃國際機場

搜尋香港到馬來西亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬來西亞的最後召集機票
酷航
10月24日
HKG13:50香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月27日
KUL17:30吉隆坡國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月27日
KUL17:30吉隆坡國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
KUL16:35吉隆坡國際機場
10月27日
KUL03:15吉隆坡國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
KUL18:30吉隆坡國際機場
10月27日
KUL03:15吉隆坡國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG13:50香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
SZB17:40吉隆坡 梳邦機場
10月27日
SZB03:00吉隆坡 梳邦機場
35小時30分鐘
轉機3次
HKG14:30香港國際機場

從香港到馬來西亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬來西亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$774起
免費取消
評等
8.5
Malindo Air
價格HK$780起
免費取消
評等
2.0
酷航
價格HK$928起
免費取消
評等
3.3
新加坡航空
價格HK$1,299起
免費取消
評等
8.4
馬來西亞航空
價格HK$1,508起
免費取消
評等
7.9
Thai Airways
價格HK$1,532起
免費取消
評等
7.4
菲律賓航空
價格HK$1,587起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$1,869起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,958起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往馬來西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往馬來西亞航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:亞洲航空 AirAsia、馬來西亞航空和國泰港龍航空。

  • 從香港國際機場飛往馬來西亞的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 從香港國際機場飛往馬來西亞的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。


香港飛往馬來西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到吉隆坡的航班
最快飛行時間3小時55分鐘
價格HK$848
從香港到亞庇的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$1,446
從香港到蘭卡威的航班
最快飛行時間10小時30分鐘
價格HK$2,815
從香港到檳城的航班
最快飛行時間3小時45分鐘
價格HK$3,095
從香港到古晉的航班
最快飛行時間7小時05分鐘
價格HK$3,437
從香港到斗湖的航班
最快飛行時間19小時30分鐘
價格HK$3,655
從香港到山打根的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$10,071
從香港到柔佛巴魯的航班
最快飛行時間42小時40分鐘
價格HK$11,299

類似香港飛往馬來西亞的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往馬來西亞航線的航班