香港 到馬爾他 的便宜機票,HK$2,292起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往馬爾他的航班資訊

了解從香港飛往馬爾他的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,292

飛行時間最短

15小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往馬爾他最便宜的單程機票價格是HK$2,292。過去72小時內在momondo找到從香港飛往馬爾他最便宜的來回機票價格則是HK$69,501。
從香港飛往馬爾他的航班最快要15小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往馬爾他。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場。

如何尋獲香港到馬爾他最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往馬爾他的機票最便宜?

法國航空. 土耳其航空和法國航空是從香港飛往馬爾他最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 盧加 馬爾他國際機場. 從香港到馬爾他的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在盧加 馬爾他國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到馬爾他的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬爾他最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月8日
HKG18:30香港國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
MLA00:00盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA02:50盧加 馬爾他國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
11月8日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA14:55盧加 馬爾他國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
法國航空
1月6日
HKG18:30香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
MLA15:05盧加 馬爾他國際機場
1月14日
MLA01:15盧加 馬爾他國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
阿聯酋航空
10月28日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
11月12日
MLA09:45盧加 馬爾他國際機場
19小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
1月17日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MLA14:45盧加 馬爾他國際機場
1月28日
MLA08:40盧加 馬爾他國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG06:10香港國際機場
38小時10分鐘
轉機3次
MLA20:20盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA02:15盧加 馬爾他國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
HKG21:45香港國際機場

搜尋從香港飛往馬爾他的超值單程機票

如果你在找香港到馬爾他的單程機票,在下方查看由土耳其航空、漢莎航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月10日
HKG14:15香港國際機場
35小時30分鐘
轉機3次
MLA01:45盧加 馬爾他國際機場
土耳其航空
3月10日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
多間航空公司
3月10日
HKG13:50香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
MLA22:00盧加 馬爾他國際機場

從香港到馬爾他的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬爾他的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空價格HK$4,125起免費取消評等
7.6
搜尋法國航空的航班
土耳其航空價格HK$4,250起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從香港到馬爾他的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到馬爾他的超值機票
阿聯酋航空
10月28日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
11月12日
MLA09:45盧加 馬爾他國際機場
19小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月28日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機3次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
11月7日
MLA09:45盧加 馬爾他國際機場
19小時55分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月28日
HKG17:30香港國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
MLA16:05盧加 馬爾他國際機場
11月7日
MLA09:45盧加 馬爾他國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

土耳其航空從香港到馬爾他的機票

搭乘土耳其航空從香港到馬爾他的超值機票
土耳其航空
11月8日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
11月16日
MLA14:55盧加 馬爾他國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
1月6日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
1月14日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
1月7日
HKG18:30香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
MLA21:05盧加 馬爾他國際機場
1月14日
MLA04:25盧加 馬爾他國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往馬爾他的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往馬爾他航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、法國航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往馬爾他的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到盧加的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$5,299

類似香港到馬爾他的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到馬爾他航線的航班

飛往馬爾他其他城市的航班

想探索馬爾他以外的地方?查看飛往馬爾他其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到馬爾他的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋馬爾他的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到馬爾他機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到馬爾他的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到馬爾他機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。