香港 到麥納麥 的便宜機票,HK$3,674起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往麥納麥的航班資訊

了解從香港飛往麥納麥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,674

飛行時間最短

13小時00分鐘

直飛航班

位於麥納麥的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往麥納麥最便宜的單程機票價格是HK$3,674。過去72小時內在momondo找到從香港飛往麥納麥最便宜的來回機票價格則是HK$50,897。
從香港飛往麥納麥的航班最快要13小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往麥納麥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 麥納麥 巴林國際機場。
麥納麥附近有有1個機場︰麥納麥 巴林國際機場 (BAH)

如何尋獲香港到麥納麥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往麥納麥,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往麥納麥最便宜?

上午. 從香港飛往麥納麥,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴13%

哪家航空公司飛往麥納麥的機票最便宜?

國泰航空. 國泰航空是從香港飛往麥納麥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 麥納麥 巴林國際機場. 從香港到麥納麥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在麥納麥 巴林國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到麥納麥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往麥納麥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月26日
HKG08:45香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
BAH21:45麥納麥 巴林國際機場
11月2日
BAH18:35麥納麥 巴林國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
土耳其航空
11月4日
HKG19:30香港國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
BAH01:05麥納麥 巴林國際機場
11月12日
BAH01:20麥納麥 巴林國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
Ethiopian Air
10月26日
HKG19:55香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BAH03:20麥納麥 巴林國際機場
11月1日
BAH23:10麥納麥 巴林國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG08:45香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
BAH01:15麥納麥 巴林國際機場
11月2日
BAH18:35麥納麥 巴林國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
漢莎航空
10月25日
HKG20:35香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
BAH23:00麥納麥 巴林國際機場
11月2日
BAH19:40麥納麥 巴林國際機場
37小時00分鐘
轉機1次
HKG08:40香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG08:45香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
BAH21:45麥納麥 巴林國際機場
11月2日
BAH07:00麥納麥 巴林國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
HKG11:50香港國際機場

搜尋從香港飛往麥納麥的超值單程機票

如果你在找香港到麥納麥的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和Gulf Air提供的一些優惠
Gulf Air
10月21日
HKG08:45香港國際機場
16小時30分鐘
轉機2次
BAH01:15麥納麥 巴林國際機場
多間航空公司
10月21日
HKG15:20香港國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
BAH10:50麥納麥 巴林國際機場
Ethiopian Air
10月21日
HKG19:55香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BAH03:20麥納麥 巴林國際機場

從香港到麥納麥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往麥納麥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$6,399起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

  • 從香港國際機場飛往麥納麥 巴林國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往麥納麥 巴林國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 阿提哈德航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到麥納麥 巴林國際機場有多遠?

    香港國際機場和麥納麥 巴林國際機場之間的距離約為6391.1公里。 如一切順利,航班通常約13小時00分鐘。



類似香港到麥納麥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到麥納麥航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到麥納麥機票。

可以。所有momondo搜出的香港到麥納麥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往麥納麥的理想航班。

在momondo設定香港到麥納麥機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。