香港 到曼徹斯特 的便宜機票,HK$2,552起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往曼徹斯特的航班資訊

了解從香港飛往曼徹斯特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,552

飛行時間最短

12小時45分鐘

直飛航班

每天

位於曼徹斯特的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往曼徹斯特最便宜的單程機票價格是HK$2,552。過去72小時內在momondo找到從香港飛往曼徹斯特最便宜的來回機票價格則是HK$24,063。
從香港飛往曼徹斯特的航班最快要12小時45分鐘
香港往曼徹斯特直飛航班,每天出發。
曼徹斯特附近有有1個機場︰曼徹斯特機場 (MAN)

如何尋獲香港到曼徹斯特最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往曼徹斯特最便宜?

2月. 從香港飛往曼徹斯特,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

從香港飛往曼徹斯特,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往曼徹斯特最便宜?

上午. 從香港飛往曼徹斯特,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴32%

哪家航空公司飛往曼徹斯特的機票最便宜?

瑞士國際航空. Finnair、Jet Airways和Scandinavian Airlines是從香港飛往曼徹斯特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 曼徹斯特機場. 從香港到曼徹斯特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在曼徹斯特機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往曼徹斯特的機票?

44天前. 出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往曼徹斯特的機票

輕鬆比較香港到曼徹斯特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往曼徹斯特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MAN19:35曼徹斯特機場
1月21日
MAN04:05曼徹斯特機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
1月15日
HKG17:15香港國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
MAN21:40曼徹斯特機場
1月21日
MAN00:55曼徹斯特機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
法國航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
MAN00:30曼徹斯特機場
2月20日
MAN09:00曼徹斯特機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
Finnair
2月28日
HKG17:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN12:15曼徹斯特機場
3月7日
MAN12:50曼徹斯特機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
5月7日
HKG20:35香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
MAN20:20曼徹斯特機場
6月26日
MAN02:10曼徹斯特機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
多間航空公司
1月15日
HKG17:15香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
MAN15:55曼徹斯特機場
2月20日
MAN14:25曼徹斯特機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

搜尋從香港飛往曼徹斯特的超值單程機票

如果你在找香港到曼徹斯特的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
阿聯酋航空
12月6日
HKG16:00香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
MAN21:40曼徹斯特機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
MAN09:00曼徹斯特機場
荷蘭皇家航空
2月28日
HKG17:15香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
MAN12:55曼徹斯特機場

搜尋香港到曼徹斯特的最後召集機票

搜尋和比較香港到曼徹斯特最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月7日
HKG17:05香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
MAN20:00曼徹斯特機場
12月29日
MAN09:20曼徹斯特機場
38小時30分鐘
轉機2次
HKG23:50香港國際機場
瑞士國際航空
12月6日
HKG17:45香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
MAN21:05曼徹斯特機場
12月13日
MAN03:45曼徹斯特機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
Finnair
12月10日
HKG17:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAN12:15曼徹斯特機場
12月20日
MAN12:50曼徹斯特機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月7日
HKG14:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
MAN14:35曼徹斯特機場
12月29日
MAN02:35曼徹斯特機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
阿聯酋航空
12月7日
HKG16:00香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
MAN14:15曼徹斯特機場
12月30日
MAN03:50曼徹斯特機場
48小時50分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
Ethiopian Air
12月9日
HKG17:50香港國際機場
41小時10分鐘
轉機3次
MAN11:00曼徹斯特機場
12月17日
MAN13:30曼徹斯特機場
39小時35分鐘
轉機3次
HKG05:05香港國際機場

從香港到曼徹斯特的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往曼徹斯特的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,581起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
Finnair價格HK$3,608起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
漢莎航空價格HK$4,111起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,179起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
Jet Airways價格HK$4,339起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
阿提哈德航空價格HK$4,392起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
土耳其航空價格HK$4,479起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
海南航空價格HK$4,621起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
英國航空價格HK$5,043起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,200起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
  • 國泰航空香港到曼徹斯特的機票

    從香港飛往曼徹斯特最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有4班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從香港到曼徹斯特的來回票價可以低至HK$699,平均票價則是HK$1,274。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.2/10。


荷蘭皇家航空從香港到曼徹斯特的機票

搭乘荷蘭皇家航空從香港到曼徹斯特的超值機票
荷蘭皇家航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MAN19:35曼徹斯特機場
1月21日
MAN04:05曼徹斯特機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MAN19:35曼徹斯特機場
1月21日
MAN04:05曼徹斯特機場
26小時00分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月17日
HKG17:15香港國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
MAN19:35曼徹斯特機場
3月3日
MAN12:25曼徹斯特機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場

法國航空從香港到曼徹斯特的機票

搭乘法國航空從香港到曼徹斯特的超值機票
法國航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
MAN00:30曼徹斯特機場
2月20日
MAN09:00曼徹斯特機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
法國航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
MAN00:30曼徹斯特機場
1月21日
MAN06:00曼徹斯特機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
法國航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
MAN13:05曼徹斯特機場
1月21日
MAN06:00曼徹斯特機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往曼徹斯特機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往曼徹斯特機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、國泰航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到曼徹斯特機場有多遠?

    香港國際機場和曼徹斯特機場之間的距離約為9615.4公里。 此路線的正常飛行時間是19小時10分鐘。


香港飛往曼徹斯特的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$3,426
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,254
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間32小時40分鐘
價格HK$11,169
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間52小時15分鐘
價格HK$29,986
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間21小時05分鐘
價格HK$13,432

類似香港到曼徹斯特的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到曼徹斯特航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到曼徹斯特的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到曼徹斯特機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到曼徹斯特的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到曼徹斯特機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。