馬尼拉機票 | 香港飛馬尼拉平機票來回連稅低至HK$522

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往馬尼拉的航班資訊

了解從香港飛往馬尼拉的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$6,386過去72小時內momondo找到從香港飛往馬尼拉的優惠票價是HK$6,386。
飛行時間最短2小時10分鐘從香港飛往馬尼拉的航班最快要2小時10分鐘
直飛航班週一和週四香港往馬尼拉直飛航班,星期一及星期四出發。提供直飛航班的航空公司為Cebu Pacific及香港航空。。
位於馬尼拉的機場1個機場馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲從香港飛往馬尼拉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬尼拉最便宜?

2月

從香港飛往馬尼拉,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從香港飛往馬尼拉,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往馬尼拉最便宜?

上午

從香港飛往馬尼拉,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和廈門航空是從香港飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從香港到馬尼拉的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往馬尼拉的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往馬尼拉的機票


輕鬆比較香港到馬尼拉的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
5月4日
HKG15:30香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月1日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場
多間航空公司
5月6日
HKG18:15香港國際機場
2小時20分鐘
MNL20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Philippines AirAsia
5月15日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月3日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Cebu Pacific
5月4日
HKG05:40香港國際機場
2小時25分鐘
MNL08:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月1日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
Cebu Pacific
3月22日
HKG15:40香港國際機場
2小時15分鐘
MNL17:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月3日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
多間航空公司
5月5日
HKG15:30香港國際機場
2小時25分鐘
MNL17:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
6月2日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場

搜尋從香港飛往馬尼拉的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬尼拉的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Cebu Pacific
3月1日
HKG04:50香港國際機場
2小時20分鐘
MNL07:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
1月11日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cebu Pacific
5月3日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋香港到馬尼拉的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬尼拉的最後召集機票
多間航空公司
12月5日
HKG06:45香港國際機場
2小時15分鐘
MNL09:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月8日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
Cebu Pacific
12月6日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月6日
MNL00:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG03:20香港國際機場
菲律賓航空
12月2日
HKG06:45香港國際機場
2小時05分鐘
MNL08:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月7日
MNL01:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
國泰航空
12月2日
HKG03:10香港國際機場
2小時10分鐘
MNL05:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月25日
MNL06:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時40分鐘
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
12月5日
MNL03:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:55香港國際機場
Cebu Pacific
12月6日
HKG04:25香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月6日
MNL00:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG03:20香港國際機場

從香港到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬尼拉的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$713起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$828起
免費取消
評等
7.5
香港航空
價格HK$979起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$1,102起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$1,281起
免費取消
評等
8.3
廈門航空
價格HK$1,880起
免費取消
評等
6.6
國泰航空
價格HK$2,369起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,402起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 從香港國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 從香港國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場有多遠?

    香港國際機場到馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的直線距離是1118.7公里。 如一切順利,航班通常約2小時15分鐘。


類似香港飛往馬尼拉的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往馬尼拉航線的航班