香港飛往馬賽的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往馬賽的航班資訊

了解從香港飛往馬賽的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短15小時40分鐘從香港飛往馬賽的航班最快要15小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往馬賽。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬賽機場。
位於馬賽的機場1個機場馬賽附近有有1個機場︰馬賽 (MRS)

如何尋獲從香港飛往馬賽的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬賽最便宜?

2月

從香港飛往馬賽,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是11月。

從香港飛往馬賽,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往馬賽最便宜?

上午

從香港飛往馬賽,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴14%

哪家航空公司飛往馬賽的機票最便宜?

英國航空

土耳其航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往馬賽最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬賽

從香港到馬賽的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬賽降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到馬賽的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬賽最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月23日
HKG13:40香港國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
MRS19:05馬賽
2月6日
MRS06:10馬賽
20小時20分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG16:00香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
MRS19:30馬賽
11月16日
MRS06:10馬賽
20小時20分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
10月6日
HKG16:00香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
MRS19:30馬賽
11月13日
MRS06:10馬賽
20小時20分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG19:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MRS15:45馬賽
11月12日
MRS14:25馬賽
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
漢莎航空
1月23日
HKG18:50香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
MRS14:30馬賽
2月6日
MRS13:50馬賽
14小時25分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
10月1日
HKG19:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
MRS15:45馬賽
11月18日
MRS13:50馬賽
14小時25分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

搜尋從香港飛往馬賽的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬賽的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
HKG香港國際機場
15小時40分鐘
MRS馬賽

從香港到馬賽的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬賽的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,935起
免費取消
評等
7.0
漢莎航空
價格HK$4,233起
免費取消
評等
7.4
土耳其航空
價格HK$6,112起
免費取消
評等
8.1
法國航空
價格HK$6,760起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港國際機場飛往馬賽的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往馬賽航班的航空公司夥伴們,例如:英國航空、漢莎航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到馬賽有多遠?

    香港國際機場到馬賽有9722.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時40分鐘。


香港飛往馬賽的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到尼斯的航班
最快飛行時間46小時10分鐘
價格HK$5,533