香港 到Praya 的便宜機票,HK$1,814起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往Praya的航班資訊

了解從香港飛往Praya的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,814

飛行時間最短

15小時20分鐘

直飛航班

位於Praya的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往Praya最便宜的單程機票價格是HK$1,814。過去72小時內在momondo找到從香港飛往Praya最便宜的來回機票價格則是HK$17,822。
從香港飛往Praya的航班最快要15小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往Praya。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - Praya Lombok Intl機場。
Praya附近有有1個機場︰Praya Lombok Intl (LOP)

如何尋獲香港到Praya最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往Praya最便宜?

7月. 從香港飛往Praya,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

從香港飛往Praya,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往Praya最便宜?

晚上. 從香港飛往Praya,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往Praya的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. 亞洲航空 AirAsia和新加坡航空是從香港飛往Praya最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - Praya Lombok Intl. 從香港到Praya的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在Praya Lombok Intl降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到Praya的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往Praya最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
4月1日
HKG15:15香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
LOP06:35Praya Lombok Intl
4月30日
LOP07:20Praya Lombok Intl
22小時45分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
LOP06:35Praya Lombok Intl
5月2日
LOP09:15Praya Lombok Intl
22小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
LOP06:35Praya Lombok Intl
5月1日
LOP09:15Praya Lombok Intl
22小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
3月30日
HKG17:25香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
LOP08:50Praya Lombok Intl
4月30日
LOP07:20Praya Lombok Intl
22小時45分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
LOP17:15Praya Lombok Intl
5月1日
LOP17:40Praya Lombok Intl
36小時25分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
LOP15:00Praya Lombok Intl
5月2日
LOP11:40Praya Lombok Intl
26小時35分鐘
轉機2次
HKG14:15香港國際機場

搜尋從香港飛往Praya的超值單程機票

如果你在找香港到Praya的單程機票,在下方查看由新加坡航空和酷航提供的一些優惠
多間航空公司
1月17日
HKG06:45香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
LOP07:50Praya Lombok Intl
酷航
1月14日
HKG06:10香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
LOP05:35Praya Lombok Intl
新加坡航空
1月13日
HKG09:10香港國際機場
44小時25分鐘
轉機1次
LOP05:35Praya Lombok Intl

從香港到Praya的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往Praya的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格HK$1,446起免費取消評等
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
新加坡航空價格HK$2,398起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班

  • 從香港國際機場飛往Praya Lombok Intl的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往Praya Lombok Intl航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:新加坡航空、亞洲航空 AirAsia和嘉魯達印尼航空。你可以搜出所有類似新加坡航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到Praya Lombok Intl有多遠?

    香港國際機場和Praya Lombok Intl之間的距離是3455.7公里。 此路線的正常飛行時間是15小時20分鐘。


類似香港到Praya的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到Praya航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到Praya的理想航班。

所有momondo搜出的香港到Praya機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往Praya的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到Praya的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤Praya機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。