香港 到松山 的便宜機票,HK$6,021起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

香港飛往松山的航班資訊

了解從香港飛往松山的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$73,324

飛行時間最短

6小時20分鐘

直飛航班

位於松山的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往松山的優惠票價是HK$73,324。
從香港飛往松山的航班最快要6小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往松山。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 松山機場。
松山附近有有1個機場︰松山機場 (MYJ)

如何尋獲香港到松山最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往松山,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往松山最便宜?

晚上. 從香港飛往松山,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 松山機場. 從香港到松山的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在松山機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到松山的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往松山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月14日
HKG19:40香港國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
MYJ08:00松山機場
12月19日
MYJ04:00松山機場
9小時45分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
日本航空(JAL)
10月14日
HKG11:35香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
MYJ04:30松山機場
10月17日
MYJ06:05松山機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
ANA
12月16日
HKG09:20香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
MYJ11:35松山機場
12月19日
MYJ14:25松山機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG19:40香港國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
MYJ08:00松山機場
12月19日
MYJ04:00松山機場
9小時45分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG02:35香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
MYJ08:55松山機場
12月19日
MYJ08:15松山機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG06:00香港國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
MYJ11:30松山機場
12月19日
MYJ08:15松山機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKG15:00香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到松山機場有多遠?

    香港國際機場到松山機場的航班大約要飛2220.9公里。 此路線的正常飛行時間是5小時20分鐘。



類似香港到松山的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到松山航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到松山的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到松山機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到松山的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你香港到松山的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。