從香港飛往馬尼拉大都會的便宜機票,HK$374起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

香港飛往馬尼拉大都會的航班資訊

了解從香港飛往馬尼拉大都會的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$4,851過去72小時內momondo找到從香港飛往馬尼拉大都會最便宜的來回機票價格是HK$4,851。過去72小時內找到從香港飛往馬尼拉大都會最便宜的單程機票價格則是HK$374
飛行時間最短1小時55分鐘從香港飛往馬尼拉大都會的航班最快要1小時55分鐘
直飛航班週三、週四、週五、週六和週日香港往馬尼拉大都會直飛航班,星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為菲律賓航空及國泰航空。。

如何尋獲從香港飛往馬尼拉大都會的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉大都會的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和廈門航空是從香港飛往馬尼拉大都會最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從香港到馬尼拉大都會的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到馬尼拉大都會的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬尼拉大都會最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
7月1日
HKG18:15香港國際機場
2小時20分鐘
MNL20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場
Philippines AirAsia
5月23日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月26日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Cebu Pacific
7月1日
HKG05:40香港國際機場
2小時25分鐘
MNL08:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月29日
MNL11:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG14:00香港國際機場
Philippines AirAsia
4月20日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月25日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Cebu Pacific
7月3日
HKG05:45香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場

搜尋從香港飛往馬尼拉大都會的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬尼拉大都會的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、Philippines AirAsia和馬來西亞航空提供的優惠
Cebu Pacific
7月1日
HKG07:00香港國際機場
2小時25分鐘
MNL09:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Philippines AirAsia
4月11日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
馬來西亞航空
3月21日
HKG10:50香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋香港到馬尼拉大都會的最後召集機票

搜尋和比較香港到馬尼拉大都會最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
2月1日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月14日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
3月31日
MNL17:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG17:30香港國際機場
Cebu Pacific
2月3日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月9日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
Cebu Pacific
2月2日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月8日
MNL00:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG02:55香港國際機場
Cebu Pacific
2月1日
HKG04:15香港國際機場
2小時10分鐘
MNL06:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月12日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG03:20香港國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
MNL14:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月14日
MNL11:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG14:05香港國際機場

從香港到馬尼拉大都會的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬尼拉大都會的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific
價格HK$712起
免費取消
評等
6.3
Philippines AirAsia
價格HK$827起
免費取消
評等
7.5
香港航空
價格HK$978起
免費取消
評等
7.7
菲律賓航空
價格HK$1,100起
免費取消
評等
7.5
長榮航空
價格HK$1,279起
免費取消
評等
8.3
廈門航空
價格HK$1,877起
免費取消
評等
6.6
國泰航空
價格HK$2,365起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,398起
免費取消
評等
9.6

Cebu Pacific從香港飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Cebu Pacific從香港飛往馬尼拉大都會的超值機票
Cebu Pacific
7月1日
HKG18:15香港國際機場
2小時20分鐘
MNL20:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL14:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時35分鐘
HKG16:35香港國際機場
Cebu Pacific
7月1日
HKG05:40香港國際機場
2小時25分鐘
MNL08:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月29日
MNL11:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時30分鐘
HKG14:00香港國際機場
Cebu Pacific
7月3日
HKG05:45香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
MNL16:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
7月31日
MNL03:10馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時20分鐘
HKG05:30香港國際機場

Philippines AirAsia從香港飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Philippines AirAsia從香港飛往馬尼拉大都會的超值機票
Philippines AirAsia
5月23日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月26日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Philippines AirAsia
4月20日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月25日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場
Philippines AirAsia
4月9日
HKG14:15香港國際機場
2小時25分鐘
MNL16:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
4月22日
MNL11:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2小時15分鐘
HKG13:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往馬尼拉大都會的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往馬尼拉大都會航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、菲律賓航空和Philippines AirAsia。


香港飛往馬尼拉大都會的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬尼拉的航班
最快飛行時間2小時10分鐘
價格HK$623

類似香港到馬尼拉大都會的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到馬尼拉大都會航線的航班