香港 到密西根州 的便宜機票,HK$5,578起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往密西根州的航班資訊

了解從香港飛往密西根州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,578

飛行時間最短

36小時04分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往密西根州最便宜的單程機票價格是HK$5,578。過去72小時內在momondo找到從香港飛往密西根州最便宜的來回機票價格則是HK$86,530。
從香港飛往密西根州的航班最快要36小時04分鐘
沒有直飛航班從香港飛往密西根州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 弗林特機場、香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場和香港國際機場 - 蘭辛首都地區國際機場。

如何尋獲香港到密西根州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往密西根州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空和達美航空是從香港飛往密西根州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場

從香港到密西根州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在底特律都會韋恩縣機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到密西根州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往密西根州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月2日
HKG05:15香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
DTW05:40底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW04:00底特律都會韋恩縣機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
加拿大航空
12月2日
HKG05:15香港國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG18:45香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
DTW22:25底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW11:15底特律都會韋恩縣機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
美國聯合航空
12月2日
HKG05:20香港國際機場
25小時18分鐘
轉機1次
DTW06:38底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW01:00底特律都會韋恩縣機場
27小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
大韓航空
12月1日
HKG19:55香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
DTW16:30底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW07:30底特律都會韋恩縣機場
21小時40分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
日本航空(JAL)
12月2日
HKG05:20香港國際機場
43小時28分鐘
轉機2次
DTW00:48底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場

搜尋從香港飛往密西根州的超值單程機票

如果你在找香港到密西根州的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和大韓航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
10月10日
HKG15:15香港國際機場
37小時01分鐘
轉機2次
DTW04:16底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:30香港國際機場
40小時48分鐘
轉機2次
DTW13:18底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
10月9日
HKG20:25香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
DTW18:50底特律都會韋恩縣機場

從香港到密西根州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往密西根州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$5,104起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
達美航空價格HK$15,223起免費取消評等
7.8
搜尋達美航空的航班

加拿大航空從香港到密西根州的機票

搭乘加拿大航空從香港到密西根州的超值機票
加拿大航空
12月2日
HKG05:15香港國際機場
23小時33分鐘
轉機2次
DTW04:48底特律都會韋恩縣機場
1月12日
DTW11:30底特律都會韋恩縣機場
48小時15分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
加拿大航空
12月13日
HKG05:15香港國際機場
42小時33分鐘
轉機2次
DTW23:48底特律都會韋恩縣機場
1月13日
DTW04:00底特律都會韋恩縣機場
55小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場

達美航空從香港到密西根州的機票

搭乘達美航空從香港到密西根州的超值機票
達美航空
9月8日
HKG21:50香港國際機場
39小時49分鐘
轉機2次
DTW13:39底特律都會韋恩縣機場
9月16日
DTW03:30底特律都會韋恩縣機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
12月12日
HKG19:55香港國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
DTW23:36底特律都會韋恩縣機場
1月13日
DTW02:09底特律都會韋恩縣機場
27小時01分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往密西根州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往密西根州航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、達美航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往密西根州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到底特律的航班
最快飛行時間36小時04分鐘
價格HK$9,845
從香港到弗林特的航班
最快飛行時間44小時47分鐘
價格HK$15,611
從香港到蘭辛的航班
最快飛行時間39小時36分鐘
價格HK$12,881

類似香港到密西根州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到密西根州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到密西根州的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到密西根州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到密西根州的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到密西根州的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。