香港飛往明尼蘇達州的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

香港飛往明尼蘇達州的航班資訊

了解從香港飛往明尼蘇達州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$35,728過去72小時內momondo找到從香港飛往明尼蘇達州的優惠票價是HK$35,728。
飛行時間最短26小時55分鐘從香港飛往明尼蘇達州的航班最快要26小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往明尼蘇達州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場。

如何尋獲從香港飛往明尼蘇達州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往明尼蘇達州的機票最便宜?

美國航空

大韓航空、日本航空(JAL)和美國聯合航空是從香港飛往明尼蘇達州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

從香港到明尼蘇達州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在明尼阿波利斯-聖保羅國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到明尼蘇達州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往明尼蘇達州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月13日
HKG22:20香港國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
MSP21:02明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
12月28日
MSP04:27明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
20小時08分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
美國航空
12月13日
HKG22:20香港國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
MSP21:02明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
12月28日
MSP00:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
美國航空
11月8日
HKG22:20香港國際機場
24小時53分鐘
轉機1次
MSP23:13明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
1月5日
MSP00:55明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG00:35香港國際機場
ANA
11月20日
HKG05:00香港國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
MSP07:52明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
11月22日
MSP03:00明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
ANA
11月20日
HKG05:00香港國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
MSP07:52明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
11月22日
MSP01:13明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
26小時27分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
加拿大航空
11月9日
HKG11:30香港國際機場
19小時16分鐘
轉機1次
MSP06:46明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
1月5日
MSP11:35明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場

搜尋從香港飛往明尼蘇達州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往明尼蘇達州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和大韓航空提供的優惠
大韓航空
12月14日
HKG19:55香港國際機場
24小時26分鐘
轉機2次
MSP20:21明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
多間航空公司
12月21日
HKG05:20香港國際機場
27小時25分鐘
轉機3次
MSP08:45明尼阿波利斯-聖保羅國際機場
加拿大航空
12月14日
HKG15:00香港國際機場
28小時16分鐘
轉機2次
MSP19:16明尼阿波利斯-聖保羅國際機場

從香港到明尼蘇達州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往明尼蘇達州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
日本航空(JAL)
價格HK$3,886起
免費取消
評等
7.3
美國航空
價格HK$4,147起
免費取消
評等
7.2
美國聯合航空
價格HK$4,779起
免費取消
評等
6.8
大韓航空
價格HK$5,371起
免費取消
評等
8.7

  • 從香港國際機場飛往明尼蘇達州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往明尼蘇達州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國航空、美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似美國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往明尼蘇達州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到明尼阿波利斯的航班
最快飛行時間26小時55分鐘
價格HK$4,591