香港 到摩洛哥 的便宜機票,HK$2,876起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往摩洛哥的航班資訊

了解從香港飛往摩洛哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,876

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往摩洛哥最便宜的單程機票價格是HK$2,876。過去72小時內在momondo找到從香港飛往摩洛哥最便宜的來回機票價格則是HK$58,943。
從香港飛往摩洛哥的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往摩洛哥。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 拉巴特 特塞尔机场機場、香港國際機場 - 馬拉喀什 邁納拉國際機場和香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場。

如何尋獲香港到摩洛哥最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往摩洛哥的機票最便宜?

阿提哈德航空. 卡塔爾航空、土耳其航空和阿提哈德航空是從香港飛往摩洛哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場. 從香港到摩洛哥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到摩洛哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往摩洛哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Iberia
3月29日
HKG20:50香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
CMN16:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月15日
CMN08:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG18:55香港國際機場
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
CMN15:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月27日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
5月14日
HKG20:35香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
CMN17:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月27日
CMN03:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
40小時20分鐘
轉機2次
HKG19:50香港國際機場
英國航空
4月20日
HKG19:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RAK17:15馬拉喀什 邁納拉國際機場
4月25日
RAK09:00馬拉喀什 邁納拉國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
漢莎航空
5月14日
HKG20:35香港國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
CMN03:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月26日
CMN21:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
土耳其航空
4月8日
HKG19:00香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMN19:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月21日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

搜尋從香港飛往摩洛哥的超值單程機票

如果你在找香港到摩洛哥的單程機票,在下方查看由Iberia、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月17日
HKG15:15香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
RAK18:50馬拉喀什 邁納拉國際機場
土耳其航空
12月26日
HKG18:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
CMN15:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
12月25日
HKG14:10香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

從香港到摩洛哥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往摩洛哥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,660起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,568起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,775起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
土耳其航空價格HK$6,203起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

英國航空從香港到摩洛哥的機票

搭乘英國航空從香港到摩洛哥的超值機票
英國航空
4月20日
HKG19:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
RAK17:15馬拉喀什 邁納拉國際機場
4月25日
RAK09:00馬拉喀什 邁納拉國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
英國航空
3月31日
HKG19:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
RAK20:00馬拉喀什 邁納拉國際機場
4月15日
RAK13:40馬拉喀什 邁納拉國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場

土耳其航空從香港到摩洛哥的機票

搭乘土耳其航空從香港到摩洛哥的超值機票
土耳其航空
4月8日
HKG19:00香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMN19:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月21日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
土耳其航空
4月1日
HKG19:00香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
CMN19:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月9日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
土耳其航空
4月1日
HKG19:00香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
RAK01:55馬拉喀什 邁納拉國際機場
4月15日
RAK12:10馬拉喀什 邁納拉國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往摩洛哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往摩洛哥航班的航空公司夥伴們,例如:阿提哈德航空、土耳其航空和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往摩洛哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡薩布蘭卡的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$7,542
從香港到馬拉喀什的航班
最快飛行時間22小時05分鐘
價格HK$7,698
從香港到拉巴特的航班
最快飛行時間31小時25分鐘
價格HK$10,371

類似香港到摩洛哥的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到摩洛哥航線的航班

飛往摩洛哥其他城市的航班

想探索摩洛哥以外的地方?查看飛往摩洛哥其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到摩洛哥的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的摩洛哥機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到摩洛哥機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到摩洛哥的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤香港到摩洛哥機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。