從香港飛往孟買的便宜機票,HK$2,250起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往孟買的航班資訊

了解從香港飛往孟買的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短6小時45分鐘從香港飛往孟買的航班最快要6小時45分鐘
直飛航班週四和週日香港往孟買直飛航班,星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於孟買的機場1個機場孟買附近有有1個機場︰孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場 (BOM)

如何尋獲從香港飛往孟買的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往孟買最便宜?

5月

從香港飛往孟買,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從香港飛往孟買,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往孟買最便宜?

中午

從香港飛往孟買,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往孟買的機票最便宜?

IndiGo

IndiGo、Jet Airways和SpiceJet是從香港飛往孟買最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

從香港到孟買的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往孟買的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往孟買的機票


輕鬆比較香港到孟買的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往孟買最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月6日
HKG05:45香港國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
BOM16:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月13日
BOM13:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG09:35香港國際機場
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月27日
BOM23:15孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
2月21日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
BOM08:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月28日
BOM14:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG16:00香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
BOM01:50孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月19日
BOM01:10孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月28日
BOM05:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
52小時45分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG14:10香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
BOM21:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月19日
BOM05:55孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場

搜尋從香港飛往孟買的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往孟買的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile和Thai Airways提供的優惠
THAI Smile
3月2日
HKG07:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機2次
BOM20:00孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
Thai Airways
5月17日
HKG08:45香港國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
BOM20:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
多間航空公司
5月17日
HKG15:20香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
BOM20:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場

搜尋香港到孟買的最後召集機票

搜尋和比較香港到孟買最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月31日
HKG16:00香港國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月7日
BOM18:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月6日
BOM23:15孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
58小時55分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG12:25香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月7日
BOM18:20孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG14:10香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
BOM19:15孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月7日
BOM14:40孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
16小時55分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG12:25香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月7日
BOM08:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
25小時25分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG12:25香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
BOM19:30孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月6日
BOM19:35孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
42小時20分鐘
轉機3次
HKG13:55香港國際機場

從香港到孟買的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往孟買的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$1,946起
免費取消
評等
8.2
馬來西亞航空
價格HK$2,230起
免費取消
評等
7.6
IndiGo
價格HK$2,283起
免費取消
評等
5.9
SpiceJet
價格HK$2,871起
免費取消
評等
6.9
Jet Airways
價格HK$3,495起
免費取消
評等
0.0
印度航空
價格HK$3,600起
免費取消
評等
6.5
Thai Airways
價格HK$3,890起
免費取消
評等
7.4
國泰航空
價格HK$4,480起
免費取消
評等
8.1

阿聯酋航空從香港飛往孟買的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往孟買的超值機票
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月27日
BOM23:15孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月21日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月28日
BOM05:25孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
52小時45分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
2月6日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BOM23:45孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
2月12日
BOM23:15孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、IndiGo和印度航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場有多遠?

    孟買 賈特拉帕蒂希瓦吉國際機場距離香港國際機場4302.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時55分鐘。


香港飛往孟買的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到浦那的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$4,578