香港 到慕尼黑 的便宜機票,HK$2,515起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往慕尼黑的航班資訊

了解從香港飛往慕尼黑的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,515

飛行時間最短

11小時20分鐘

直飛航班

每天

位於慕尼黑的機場

3個機場
過去72小時內找到從香港飛往慕尼黑最便宜的單程機票價格是HK$2,515。過去72小時內在momondo找到從香港飛往慕尼黑最便宜的來回機票價格則是HK$37,645。
從香港飛往慕尼黑的航班最快要11小時20分鐘
香港往慕尼黑直飛航班,每天出發。
慕尼黑附近有有3個機場︰奧伯法芬霍芬 Oberpfaffenhofen (OBF), 慕尼黑機場 (MUC), 慕尼黑 奧格斯堡機場 (AGB)

如何尋獲香港到慕尼黑最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往慕尼黑最便宜?

12月. 從香港飛往慕尼黑,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是8月。

從香港飛往慕尼黑,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往慕尼黑最便宜?

上午. 從香港飛往慕尼黑,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴40%

哪家航空公司飛往慕尼黑的機票最便宜?

中國國際航空. Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往慕尼黑最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 慕尼黑機場. 從香港到慕尼黑的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在慕尼黑機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往慕尼黑的機票?

0天前. 出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往慕尼黑的機票

輕鬆比較香港到慕尼黑的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往慕尼黑最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
1月15日
HKG17:15香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
MUC16:40慕尼黑機場
1月26日
MUC05:50慕尼黑機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG17:15香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
MUC19:05慕尼黑機場
2月22日
MUC15:05慕尼黑機場
40小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
Finnair
12月28日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC19:55慕尼黑機場
1月24日
MUC05:30慕尼黑機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
2月10日
HKG17:15香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
MUC21:15慕尼黑機場
2月22日
MUC12:35慕尼黑機場
42小時30分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
英國航空
3月6日
HKG18:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
MUC17:05慕尼黑機場
3月20日
MUC06:55慕尼黑機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
卡塔爾航空
1月27日
HKG19:30香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
MUC14:50慕尼黑機場
4月28日
MUC12:55慕尼黑機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

搜尋從香港飛往慕尼黑的超值單程機票

如果你在找香港到慕尼黑的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月29日
HKG15:15香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
MUC19:30慕尼黑機場
Finnair
12月7日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC19:55慕尼黑機場
土耳其航空
3月1日
HKG18:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
MUC10:50慕尼黑機場

搜尋香港到慕尼黑的最後召集機票

搜尋和比較香港到慕尼黑最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月7日
HKG17:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MUC11:30慕尼黑機場
12月12日
MUC13:45慕尼黑機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
Finnair
12月7日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC19:55慕尼黑機場
12月13日
MUC05:30慕尼黑機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
12月6日
HKG18:45香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
MUC11:10慕尼黑機場
12月9日
MUC14:00慕尼黑機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
長榮航空
12月9日
HKG08:35香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
MUC09:25慕尼黑機場
12月12日
MUC06:40慕尼黑機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
12月7日
HKG14:10香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
MUC15:25慕尼黑機場
12月10日
MUC09:55慕尼黑機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
阿聯酋航空
12月7日
HKG16:00香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
MUC21:35慕尼黑機場
12月10日
MUC16:30慕尼黑機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

從香港到慕尼黑的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往慕尼黑的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,154起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
新加坡航空價格HK$3,653起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
Finnair價格HK$3,673起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
阿聯酋航空價格HK$4,046起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
阿提哈德航空價格HK$4,049起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,089起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
漢莎航空價格HK$4,494起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,599起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
瑞士國際航空價格HK$4,724起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,854起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

Iberia從香港到慕尼黑的機票

搭乘Iberia從香港到慕尼黑的超值機票
Iberia
4月3日
HKG20:50香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
MUC21:15慕尼黑機場
4月15日
MUC03:30慕尼黑機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
Iberia
4月5日
HKG20:50香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
MUC21:15慕尼黑機場
4月14日
MUC03:30慕尼黑機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場

Finnair從香港到慕尼黑的機票

搭乘Finnair從香港到慕尼黑的超值機票
Finnair
12月28日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
MUC19:55慕尼黑機場
1月24日
MUC05:30慕尼黑機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
2月26日
HKG17:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MUC11:30慕尼黑機場
3月7日
MUC13:45慕尼黑機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
1月28日
HKG17:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
MUC11:30慕尼黑機場
4月28日
MUC14:50慕尼黑機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往慕尼黑機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往慕尼黑機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到慕尼黑機場有多遠?

    香港國際機場到慕尼黑機場的直線距離是9052.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時05分鐘。


香港飛往慕尼黑的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間13小時00分鐘
價格HK$4,236
從香港到柏林的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$4,508
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間23小時35分鐘
價格HK$6,400
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間46小時55分鐘
價格HK$13,805
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間25小時10分鐘
價格HK$7,303
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間26小時15分鐘
價格HK$11,835
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間35小時10分鐘
價格HK$6,898
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$11,866
從香港到科隆的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$7,233

類似香港到慕尼黑的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到慕尼黑航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到慕尼黑機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到慕尼黑機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到慕尼黑的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到慕尼黑機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。