香港 到緬甸 的便宜機票,HK$1,946起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往緬甸的航班資訊

了解從香港飛往緬甸的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時00分鐘

直飛航班

從香港飛往緬甸的航班最快要6小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往緬甸。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 曼德勒國際機場、香港國際機場 - 良烏機場和香港國際機場 - 內比都 奈比多國際機場。

如何尋獲香港到緬甸最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往緬甸的機票最便宜?

Batik Air

Batik Air、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往緬甸最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 仰光國際機場

從香港到緬甸的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在仰光國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到緬甸的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往緬甸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月9日
HKG08:45香港國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
RGN14:50仰光國際機場
9月16日
RGN14:05仰光國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
Thai Airways
9月3日
HKG08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
9月10日
RGN15:00仰光國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG08:45香港國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
RGN14:50仰光國際機場
9月16日
RGN13:30仰光國際機場
11小時50分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
Thai Airways
8月25日
HKG08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
9月1日
RGN15:00仰光國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
多間航空公司
9月3日
HKG08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
9月10日
RGN13:20仰光國際機場
12小時00分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
多間航空公司
8月25日
HKG08:45香港國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
RGN14:50仰光國際機場
9月1日
RGN08:00仰光國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場

搜尋從香港飛往緬甸的超值單程機票

如果你在找香港到緬甸的單程機票,在下方查看由泰國亞洲航空、和提供的一些優惠
泰國亞洲航空
12月24日
HKG15:10香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
RGN04:45仰光國際機場
多間航空公司
12月23日
HKG17:55香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
MDL08:55曼德勒國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG15:10香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
MDL10:45曼德勒國際機場

從香港到緬甸的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往緬甸的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$1,177起免費取消評等
2.0
搜尋Batik Air的航班
泰國亞洲航空價格HK$1,621起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
馬來西亞航空價格HK$1,782起免費取消評等
7.6
搜尋馬來西亞航空的航班
越南航空價格HK$1,949起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
國泰航空價格HK$2,673起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,791起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Thai Airways從香港到緬甸的機票

搭乘Thai Airways從香港到緬甸的超值機票
Thai Airways
9月3日
HKG08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
9月10日
RGN15:00仰光國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG12:10香港國際機場
Thai Airways
8月25日
HKG08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
RGN15:30仰光國際機場
9月1日
RGN15:00仰光國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往緬甸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往緬甸航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、國泰航空和Batik Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往緬甸的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼德勒的航班
最快飛行時間6小時00分鐘
價格HK$5,123
從香港到仰光的航班
最快飛行時間6小時05分鐘
價格HK$3,436
從香港到良烏縣的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$11,234

類似香港到緬甸的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到緬甸航線的航班

飛往緬甸其他城市的航班

想探索緬甸以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到緬甸的理想航班。

所有momondo搜出的香港到緬甸機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到緬甸的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到緬甸的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤緬甸機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。