香港 到長崎市 的便宜機票,HK$3,231起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

香港飛往長崎市的航班資訊

了解從香港飛往長崎市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$50,311

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週二、週四和週六

位於長崎市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往長崎市的優惠票價是HK$50,311。
從香港飛往長崎市的航班最快要2小時55分鐘
香港往長崎市直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為香港快運。。
長崎市附近有有1個機場︰長崎機場 (NGS)

如何尋獲香港到長崎市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往長崎市,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往長崎市最便宜?

中午. 從香港飛往長崎市,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往長崎市的機票最便宜?

香港快運. 香港快運是從香港飛往長崎市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長崎機場. 從香港到長崎市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長崎機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到長崎市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往長崎市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Peach
2月1日
HKG20:35香港國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
NGS09:55長崎機場
2月8日
NGS11:35長崎機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG02:35香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
NGS02:30長崎機場
2月8日
NGS04:10長崎機場
9小時40分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
ANA
2月10日
HKG09:25香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
NGS04:35長崎機場
2月13日
NGS14:15長崎機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
日本航空(JAL)
2月9日
HKG20:30香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
NGS05:30長崎機場
2月13日
NGS07:10長崎機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
Peach
1月31日
HKG20:35香港國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
NGS09:55長崎機場
2月7日
NGS11:35長崎機場
9小時10分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG20:35香港國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
NGS08:05長崎機場
2月8日
NGS04:10長崎機場
9小時40分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場

從香港到長崎市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往長崎市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,993起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班

ANA從香港到長崎市的機票

搭乘ANA從香港到長崎市的超值機票
ANA
2月10日
HKG09:25香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
NGS04:35長崎機場
2月13日
NGS14:15長崎機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
2月14日
HKG09:25香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
NGS04:35長崎機場
2月18日
NGS16:05長崎機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
3月26日
HKG10:45香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
NGS03:50長崎機場
4月1日
NGS15:05長崎機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場

日本航空(JAL)從香港到長崎市的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到長崎市的超值機票
日本航空(JAL)
2月9日
HKG20:30香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
NGS05:30長崎機場
2月13日
NGS07:10長崎機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
日本航空(JAL)
2月9日
HKG10:35香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
NGS06:10長崎機場
2月12日
NGS15:25長崎機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
2月8日
HKG20:30香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
NGS05:30長崎機場
2月12日
NGS15:25長崎機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往長崎機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往長崎機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:香港快運、{5}和{6}。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到長崎機場有多遠?

    長崎機場距離香港國際機場1927.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時45分鐘。


類似香港到長崎市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到長崎市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到長崎市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到長崎市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往長崎市的理想航班。

在momondo設定香港到長崎市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。