香港 到名古屋 的便宜機票,HK$3,295起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往名古屋的航班資訊

了解從香港飛往名古屋的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$32,188

飛行時間最短

3小時50分鐘

直飛航班

週日

位於名古屋的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往名古屋的優惠票價是HK$32,188。
從香港飛往名古屋的航班最快要3小時50分鐘
香港往名古屋直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為香港快運。。
名古屋附近有有2個機場︰名古屋飛行場 (NKM), 名古屋 中部國際機場 (NGO)

如何尋獲香港到名古屋最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往名古屋的機票最便宜?

Jetstar Japan

Jetstar Japan、Peach和中國國際航空是從香港飛往名古屋最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場

從香港到名古屋的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在名古屋 中部國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到名古屋的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往名古屋最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月18日
HKG06:25香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
NGO14:30名古屋 中部國際機場
11月28日
NGO02:45名古屋 中部國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場
香港快運
11月18日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
11月28日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG15:00香港國際機場
菲律賓航空
1月21日
HKG06:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NGO06:20名古屋 中部國際機場
2月11日
NGO08:20名古屋 中部國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
大韓航空
9月17日
HKG21:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
9月24日
NGO08:10名古屋 中部國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG16:45香港國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
NGO07:15名古屋 中部國際機場
11月4日
NGO11:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
2月1日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
2月28日
NGO13:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG18:00香港國際機場

搜尋香港到名古屋的最後召集機票

搜尋和比較香港到名古屋最後召集來回機票的價格
大韓航空
8月17日
HKG20:25香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
8月25日
NGO08:10名古屋 中部國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG04:50香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
NGO12:15名古屋 中部國際機場
8月22日
NGO05:25名古屋 中部國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
韓亞航空
8月20日
HKG20:30香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
NGO05:55名古屋 中部國際機場
8月24日
NGO07:55名古屋 中部國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
菲律賓航空
8月21日
HKG05:45香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
8月24日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG04:50香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
NGO12:15名古屋 中部國際機場
8月25日
NGO03:30名古屋 中部國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG20:25香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
8月22日
NGO05:25名古屋 中部國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場

從香港到名古屋的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往名古屋的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Jetstar Japan價格HK$963起免費取消評等
6.6
搜尋Jetstar Japan的航班
Peach價格HK$1,028起免費取消評等
0.0
搜尋Peach的航班
香港快運價格HK$1,058起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國國際航空價格HK$1,398起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
韓亞航空價格HK$1,472起免費取消評等
8.7
搜尋韓亞航空的航班
首爾航空價格HK$1,511起免費取消評等
0.0
搜尋首爾航空的航班
中國東方航空價格HK$1,583起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
濟州航空價格HK$1,661起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
香港航空價格HK$2,080起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
長榮航空價格HK$2,123起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班

菲律賓航空從香港到名古屋的機票

搭乘菲律賓航空從香港到名古屋的超值機票
菲律賓航空
1月21日
HKG06:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NGO06:20名古屋 中部國際機場
2月11日
NGO08:20名古屋 中部國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
菲律賓航空
11月18日
HKG06:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NGO06:20名古屋 中部國際機場
11月28日
NGO08:20名古屋 中部國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
菲律賓航空
1月21日
HKG06:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
NGO06:20名古屋 中部國際機場
2月11日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場

香港快運從香港到名古屋的機票

搭乘香港快運從香港到名古屋的超值機票
香港快運
11月18日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
11月28日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
2月1日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
2月28日
NGO13:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG18:00香港國際機場
香港快運
10月5日
HKG07:35香港國際機場
4小時00分鐘
NGO11:35名古屋 中部國際機場
10月10日
NGO12:45名古屋 中部國際機場
4小時15分鐘
HKG17:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往名古屋的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往名古屋航班的航空公司夥伴們,例如:ANA、中國東方航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到名古屋有多遠?

    香港國際機場到名古屋的直線距離是2625.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時30分鐘。



類似香港到名古屋的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到名古屋航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到名古屋的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到名古屋機票。

一旦開始搜尋香港到名古屋的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂香港到名古屋的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當名古屋機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。