從香港飛往內羅畢的便宜機票,HK$3,177起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

香港飛往內羅畢的航班資訊

了解從香港飛往內羅畢的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,530過去72小時內momondo找到從香港飛往內羅畢最便宜的來回機票價格是HK$39,530。過去72小時內找到從香港飛往內羅畢最便宜的單程機票價格則是HK$3,177
飛行時間最短21小時05分鐘從香港飛往內羅畢的航班最快要21小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往內羅畢。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場。
位於內羅畢的機場2個機場內羅畢附近有有2個機場︰內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場 (NBO), 內羅畢 威爾森機場 (WIL)

如何尋獲從香港飛往內羅畢的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往內羅畢最便宜?

5月

從香港飛往內羅畢,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往內羅畢的機票最便宜?

阿提哈德航空

Ethiopian Air、卡塔爾航空和阿提哈德航空是從香港飛往內羅畢最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從香港到內羅畢的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往內羅畢的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往內羅畢的機票


輕鬆比較香港到內羅畢的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往內羅畢最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
5月17日
HKG19:00香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
NBO03:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月6日
NBO00:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月4日
HKG17:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO19:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
埃及航空
5月17日
HKG16:50香港國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
NBO04:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月6日
NBO03:45內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
卡塔爾航空
5月16日
HKG21:25香港國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月6日
NBO14:15內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
多間航空公司
7月3日
HKG21:25香港國際機場
23小時35分鐘
轉機3次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月10日
NBO21:30內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
阿聯酋航空
7月3日
HKG20:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO19:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

搜尋從香港飛往內羅畢的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往內羅畢的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
5月15日
HKG17:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
卡塔爾航空
5月14日
HKG21:25香港國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
NBO08:10內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
多間航空公司
5月14日
HKG21:25香港國際機場
23小時35分鐘
轉機3次
NBO21:00內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場

從香港到內羅畢的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往內羅畢的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空
價格HK$4,782起
免費取消
評等
6.6
阿聯酋航空
價格HK$4,874起
免費取消
評等
8.6
Ethiopian Air
價格HK$4,923起
免費取消
評等
8.2
卡塔爾航空
價格HK$5,054起
免費取消
評等
8.0

土耳其航空從香港飛往內羅畢的航班

搭乘土耳其航空從香港飛往內羅畢的超值機票
土耳其航空
5月17日
HKG19:00香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
NBO03:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月6日
NBO00:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
7月4日
HKG19:00香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
NBO03:55內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO00:25內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往內羅畢的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往內羅畢的超值機票
阿聯酋航空
7月4日
HKG17:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO19:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月3日
HKG20:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO19:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月4日
HKG17:30香港國際機場
45小時05分鐘
轉機3次
NBO14:35內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
7月11日
NBO19:50內羅畢 喬莫·肯雅塔國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往內羅畢的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往內羅畢航班的航空公司夥伴們,例如:阿提哈德航空、Ethiopian Air和卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到內羅畢有多遠?

    香港國際機場到內羅畢的直線距離是8757.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時00分鐘。


香港飛往內羅畢的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蒙巴薩的航班
最快飛行時間35小時05分鐘
價格HK$12,621

類似香港到內羅畢的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到內羅畢航線的航班

飛往肯亞其他城市的航班

想探索內羅畢以外的地方?查看飛往肯亞其他城市的航班