南昌機票 | 香港飛南昌平機票來回連稅低至HK$3,251

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往南昌的航班資訊

了解從香港飛往南昌的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短14小時55分鐘從香港飛往南昌的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往南昌。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 南昌機場。
位於南昌的機場1個機場南昌附近有有1個機場︰南昌 (KHN)

如何尋獲從香港飛往南昌的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往南昌,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往南昌最便宜?

中午

從香港飛往南昌,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴50%

哪家航空公司飛往南昌的機票最便宜?

香港航空

香港航空是從香港飛往南昌最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 南昌

從香港到南昌的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在南昌降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到南昌的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往南昌最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月29日
HKG04:30香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
KHN19:25南昌
11月5日
KHN04:20南昌
7小時25分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
10月29日
HKG05:20香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
KHN17:30南昌
11月5日
KHN04:20南昌
7小時25分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
10月29日
HKG06:00香港國際機場
13小時05分鐘
轉機3次
KHN19:05南昌
11月5日
KHN04:20南昌
7小時25分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
10月29日
HKG04:30香港國際機場
17小時20分鐘
轉機3次
KHN21:50南昌
11月5日
KHN06:45南昌
12小時15分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場

從香港到南昌的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南昌的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,044起
免費取消
評等
7.7

  • 從香港國際機場飛往南昌的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往南昌航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空和 中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到南昌有多遠?

    香港國際機場到南昌的直線距離是726.3公里。 如一切順利,航班通常約12小時10分鐘。


類似香港飛往南昌的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往南昌航線的航班