香港 到南京 的便宜機票,HK$895起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往南京的航班資訊

了解從香港飛往南京的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$895

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天

位於南京的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往南京最便宜的單程機票價格是HK$895。過去72小時內在momondo找到從香港飛往南京最便宜的來回機票價格則是HK$12,806。
從香港飛往南京的航班最快要2小時30分鐘
香港往南京直飛航班,每天出發。
南京附近有有1個機場︰南京祿口國際機場 (NKG)

如何尋獲香港到南京最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往南京最便宜?

5月. 從香港飛往南京,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是4月。

從香港飛往南京,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往南京最便宜?

下午. 從香港飛往南京,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴74%

哪家航空公司飛往南京的機票最便宜?

廈門航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往南京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 南京祿口國際機場. 從香港到南京的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在南京祿口國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到南京的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往南京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
四川航空
3月23日
HKG14:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
NKG06:35南京祿口國際機場
3月27日
NKG15:05南京祿口國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月23日
HKG09:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NKG15:25南京祿口國際機場
3月27日
NKG10:45南京祿口國際機場
2小時45分鐘
HKG13:30香港國際機場
中國東方航空
3月23日
HKG09:45香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
NKG10:40南京祿口國際機場
3月27日
NKG10:35南京祿口國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
中國南方航空
3月23日
HKG09:50香港國際機場
44小時15分鐘
轉機2次
NKG06:05南京祿口國際機場
3月27日
NKG13:45南京祿口國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
3月23日
HKG13:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
NKG14:30南京祿口國際機場
3月27日
NKG13:25南京祿口國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
3月23日
HKG13:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG15:40南京祿口國際機場
3月27日
NKG10:45南京祿口國際機場
2小時45分鐘
HKG13:30香港國際機場

搜尋從香港飛往南京的超值單程機票

如果你在找香港到南京的單程機票,在下方查看由中國東方航空、國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
3月21日
HKG09:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NKG15:25南京祿口國際機場
中國東方航空
3月21日
HKG13:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG15:40南京祿口國際機場
國泰航空
6月1日
HKG06:25香港國際機場
2小時35分鐘
NKG09:00南京祿口國際機場

搜尋香港到南京的最後召集機票

搜尋和比較香港到南京最後召集來回機票的價格
中國東方航空
2月16日
HKG12:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:40南京祿口國際機場
2月24日
NKG10:00南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:00香港國際機場
廈門航空
2月16日
HKG08:05香港國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
NKG14:25南京祿口國際機場
2月24日
NKG15:30南京祿口國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG12:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:40南京祿口國際機場
2月24日
NKG01:25南京祿口國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG09:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
NKG07:25南京祿口國際機場
2月24日
NKG01:25南京祿口國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG09:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
NKG07:25南京祿口國際機場
2月24日
NKG16:15南京祿口國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
2月15日
HKG20:25香港國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
NKG14:00南京祿口國際機場
2月24日
NKG15:45南京祿口國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場

從香港到南京的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往南京的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,363起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,424起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
廈門航空價格HK$1,582起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格HK$1,816起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
國泰航空價格HK$3,317起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空香港到南京的機票

    國泰航空每星期大約有3班機從香港飛往南京,44位momondo用戶給它的評分是8.0/10。我們在過去72小時找到搭乘國泰航空班機從香港到南京的價格低至HK$423(來回機票),這比國泰航空的平均票價HK$510低很多。

  • 香港航空香港到南京的機票

    從香港飛往南京另外一個熱門的選擇是香港航空(14篇評論中得到的分數是7.7/10)。每個星期,香港航空大約有2班機從香港飛往南京,最低的來回票價可低至HK$174,而平均票價則是HK$534。


中國東方航空從香港到南京的機票

搭乘中國東方航空從香港到南京的超值機票
中國東方航空
2月16日
HKG12:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:40南京祿口國際機場
2月24日
NKG10:00南京祿口國際機場
3小時00分鐘
HKG13:00香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG12:10香港國際機場
2小時30分鐘
NKG14:40南京祿口國際機場
2月24日
NKG01:25南京祿口國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
中國東方航空
2月16日
HKG09:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
NKG07:25南京祿口國際機場
2月24日
NKG01:25南京祿口國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往南京祿口國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往南京祿口國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰港龍航空、中國東方航空和香港航空。你可以搜出所有類似國泰港龍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到南京祿口國際機場有多遠?

    香港國際機場到南京祿口國際機場的航班大約要飛1173.3公里。 此路線的正常飛行時間是2小時30分鐘。


香港飛往南京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到無錫的航班
最快飛行時間2小時20分鐘
價格HK$1,695
從香港到南通的航班
最快飛行時間17小時25分鐘
價格HK$7,101

類似香港到南京的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到南京航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到南京的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的南京機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到南京機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到南京的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到南京機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。