香港 到納爾遜 的便宜機票,HK$11,048起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

香港飛往納爾遜的航班資訊

了解從香港飛往納爾遜的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$18,958

飛行時間最短

17小時05分鐘

直飛航班

位於納爾遜的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往納爾遜最便宜的單程機票價格是HK$18,958。過去72小時內在momondo找到從香港飛往納爾遜最便宜的來回機票價格則是HK$86,016。
從香港飛往納爾遜的航班最快要17小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往納爾遜。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 納爾遜 尼爾森機場。
納爾遜附近有有1個機場︰納爾遜 尼爾森機場 (NSN)

如何尋獲香港到納爾遜最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往納爾遜,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 納爾遜 尼爾森機場. 從香港到納爾遜的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在納爾遜 尼爾森機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到納爾遜的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往納爾遜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
澳洲航空
4月4日
HKG16:00香港國際機場
17小時05分鐘
轉機2次
NSN09:05納爾遜 尼爾森機場
4月15日
NSN07:10納爾遜 尼爾森機場
34小時50分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
多間航空公司
4月4日
HKG10:25香港國際機場
18小時05分鐘
轉機2次
NSN04:30納爾遜 尼爾森機場
4月15日
NSN02:00納爾遜 尼爾森機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
新西蘭航空
4月4日
HKG13:40香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
NSN04:15納爾遜 尼爾森機場
4月15日
NSN14:05納爾遜 尼爾森機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
多間航空公司
12月20日
HKG02:10香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
NSN06:35納爾遜 尼爾森機場
12月27日
NSN11:05納爾遜 尼爾森機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
新西蘭航空
12月20日
HKG12:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
NSN05:15納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN13:10納爾遜 尼爾森機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
新西蘭航空
12月20日
HKG12:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
NSN05:15納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN13:25納爾遜 尼爾森機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場

搜尋從香港飛往納爾遜的超值單程機票

如果你在找香港到納爾遜的單程機票,在下方查看由新西蘭航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
12月17日
HKG10:30香港國際機場
25小時10分鐘
轉機3次
NSN11:40納爾遜 尼爾森機場
新西蘭航空
12月20日
HKG12:40香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
NSN02:40納爾遜 尼爾森機場
多間航空公司
12月19日
HKG04:05香港國際機場
42小時10分鐘
轉機3次
NSN22:15納爾遜 尼爾森機場

搜尋香港到納爾遜的最後召集機票

搜尋和比較香港到納爾遜最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月18日
HKG05:20香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
NSN02:40納爾遜 尼爾森機場
12月27日
NSN11:05納爾遜 尼爾森機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG02:10香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
NSN02:40納爾遜 尼爾森機場
12月27日
NSN11:05納爾遜 尼爾森機場
29小時00分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG05:20香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
NSN02:40納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN06:45納爾遜 尼爾森機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG02:10香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
NSN02:40納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN06:45納爾遜 尼爾森機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG09:10香港國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
NSN05:15納爾遜 尼爾森機場
12月27日
NSN11:05納爾遜 尼爾森機場
25小時20分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG09:50香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
NSN05:35納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN10:00納爾遜 尼爾森機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG12:25香港國際機場

新西蘭航空從香港到納爾遜的機票

搭乘新西蘭航空從香港到納爾遜的超值機票
新西蘭航空
4月4日
HKG13:40香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
NSN04:15納爾遜 尼爾森機場
4月15日
NSN14:05納爾遜 尼爾森機場
26小時05分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
新西蘭航空
12月20日
HKG12:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
NSN05:15納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN13:10納爾遜 尼爾森機場
26小時55分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
新西蘭航空
12月20日
HKG12:40香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
NSN05:15納爾遜 尼爾森機場
12月26日
NSN13:25納爾遜 尼爾森機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往納爾遜 尼爾森機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往納爾遜 尼爾森機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:澳洲航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到納爾遜 尼爾森機場有多遠?

    香港國際機場到納爾遜 尼爾森機場的航班大約要飛9322.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時00分鐘。


香港飛往納爾遜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間10小時50分鐘
價格HK$6,750
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間21小時30分鐘
價格HK$10,830
從香港到基督城的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$6,836
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,921
從香港到漢密爾頓, 懷卡托的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$19,534

類似香港到納爾遜的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到納爾遜航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索納爾遜以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到納爾遜的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的香港到納爾遜機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到納爾遜的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到納爾遜的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤納爾遜機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。