香港 到新南威爾斯州 的便宜機票,HK$1,352起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往新南威爾斯州的航班資訊

了解從香港飛往新南威爾斯州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,352

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往新南威爾斯州最便宜的單程機票價格是HK$1,352。過去72小時內在momondo找到從香港飛往新南威爾斯州最便宜的來回機票價格則是HK$21,500。
從香港飛往新南威爾斯州的航班最快要8小時55分鐘
香港往新南威爾斯州直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到新南威爾斯州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往新南威爾斯州的機票最便宜?

中國東方航空. Cebu Pacific、中國東方航空和嘉魯達印尼航空是從香港飛往新南威爾斯州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 雪梨機場. 從香港到新南威爾斯州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在雪梨機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到新南威爾斯州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往新南威爾斯州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
5月20日
HKG07:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
8月19日
SYD18:00雪梨機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
4月16日
SYD07:25雪梨機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
酷航
3月11日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
3月21日
SYD18:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
酷航
5月9日
HKG15:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
5月17日
SYD10:00雪梨機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
酷航
3月11日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
3月21日
SYD18:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
4月15日
SYD07:25雪梨機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場

搜尋從香港飛往新南威爾斯州的超值單程機票

如果你在找香港到新南威爾斯州的單程機票,在下方查看由酷航、和提供的一些優惠
酷航
3月22日
HKG13:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
多間航空公司
12月5日
HKG07:00香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
酷航
3月5日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場

搜尋香港到新南威爾斯州的最後召集機票

搜尋和比較香港到新南威爾斯州最後召集來回機票的價格
酷航
12月6日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
1月25日
SYD09:00雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG06:10香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
SYD02:50雪梨機場
1月24日
SYD17:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
中華航空
12月5日
HKG09:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SYD04:15雪梨機場
12月12日
SYD17:10雪梨機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場
酷航
12月5日
HKG06:10香港國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
SYD13:00雪梨機場
1月23日
SYD17:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
酷航
12月3日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
1月25日
SYD09:00雪梨機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
酷航
12月6日
HKG06:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
1月22日
SYD17:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

從香港到新南威爾斯州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往新南威爾斯州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
酷航價格HK$2,881起免費取消評等
5.9
搜尋酷航的航班
Cebu Pacific價格HK$3,199起免費取消評等
5.7
搜尋Cebu Pacific的航班
中國東方航空價格HK$3,203起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,574起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
新加坡航空價格HK$3,598起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
菲律賓航空價格HK$3,847起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
嘉魯達印尼航空價格HK$4,496起免費取消評等
6.8
搜尋嘉魯達印尼航空的航班
Thai Airways價格HK$4,646起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
香港航空價格HK$4,726起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格HK$5,738起免費取消評等
7.2
搜尋馬來西亞航空的航班

酷航從香港到新南威爾斯州的機票

搭乘酷航從香港到新南威爾斯州的超值機票
酷航
5月20日
HKG07:10香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
8月19日
SYD18:00雪梨機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場
酷航
3月11日
HKG12:35香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
3月21日
SYD18:00雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
酷航
5月9日
HKG15:15香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
5月17日
SYD10:00雪梨機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG16:15香港國際機場

中華航空從香港到新南威爾斯州的機票

搭乘中華航空從香港到新南威爾斯州的超值機票
中華航空
12月5日
HKG09:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SYD04:15雪梨機場
12月12日
SYD17:10雪梨機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場
中華航空
12月5日
HKG09:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
SYD04:15雪梨機場
12月12日
SYD17:10雪梨機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG10:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往新南威爾斯州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往新南威爾斯州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:維珍澳洲航空、國泰航空和酷航。你可以搜出所有類似維珍澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往新南威爾斯州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到悉尼的航班
最快飛行時間9小時05分鐘
價格HK$2,728

類似香港到新南威爾斯州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到新南威爾斯州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到新南威爾斯州的理想航班。

所有momondo搜出的香港到新南威爾斯州機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到新南威爾斯州的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到新南威爾斯州的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤新南威爾斯州機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。