香港 到紐西蘭 的便宜機票,HK$3,485起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月9日 週日
10月16日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往紐西蘭的航班資訊

了解從香港飛往紐西蘭的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,485

飛行時間最短

10小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往紐西蘭最便宜的單程機票價格是HK$3,485。過去72小時內在momondo找到從香港飛往紐西蘭最便宜的來回機票價格則是HK$58,661。
從香港飛往紐西蘭的航班最快要10小時45分鐘
沒有直飛航班從香港飛往紐西蘭。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 基督城國際機場、香港國際機場 - 奧克蘭機場和香港國際機場 - 皇后鎮國際機場。

如何尋獲香港到紐西蘭最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往紐西蘭的機票最便宜?

維珍澳洲航空. 中華航空、國泰航空和新加坡航空是從香港飛往紐西蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧克蘭機場. 從香港到紐西蘭的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧克蘭機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到紐西蘭的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往紐西蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月14日
HKG14:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
AKL15:20奧克蘭機場
2月28日
AKL04:55奧克蘭機場
11小時10分鐘
HKG16:05香港國際機場
新加坡航空
3月6日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL13:35奧克蘭機場
3月22日
AKL07:05奧克蘭機場
35小時00分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
澳洲航空
3月1日
HKG13:20香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
AKL04:10奧克蘭機場
3月11日
AKL01:20奧克蘭機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG16:35香港國際機場
馬來西亞航空
12月16日
HKG09:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AKL02:05奧克蘭機場
12月22日
AKL20:10奧克蘭機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
新西蘭航空
2月18日
HKG12:40香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
CHC02:25基督城國際機場
3月18日
CHC03:00基督城國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG14:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
AKL15:20奧克蘭機場
2月28日
AKL13:15奧克蘭機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

搜尋從香港飛往紐西蘭的超值單程機票

如果你在找香港到紐西蘭的單程機票,在下方查看由新加坡航空、新西蘭航空和澳洲航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月18日
HKG14:15香港國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
ZQN09:35皇后鎮國際機場
新加坡航空
2月14日
HKG06:10香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
AKL03:20奧克蘭機場
澳洲航空
2月15日
HKG13:20香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CHC05:40基督城國際機場

搜尋香港到紐西蘭的最後召集機票

搜尋和比較香港到紐西蘭最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月13日
HKG06:10香港國際機場
25小時45分鐘
轉機3次
AKL07:55奧克蘭機場
10月26日
AKL10:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG22:25香港國際機場
中華航空
10月10日
HKG09:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場
10月18日
AKL16:30奧克蘭機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
國泰航空
10月14日
HKG20:20香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
AKL20:00奧克蘭機場
11月30日
AKL02:30奧克蘭機場
17小時05分鐘
轉機2次
HKG19:35香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG09:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場
10月18日
AKL19:55奧克蘭機場
11小時35分鐘
HKG07:30香港國際機場
中華航空
10月10日
HKG09:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場
10月18日
AKL16:30奧克蘭機場
18小時35分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
10月13日
HKG09:30香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
AKL10:00奧克蘭機場
10月26日
AKL10:45奧克蘭機場
11小時40分鐘
HKG22:25香港國際機場

從香港到紐西蘭的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往紐西蘭的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,738起免費取消評等
7.5
搜尋維珍澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$3,992起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
香港航空價格HK$4,035起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
澳洲航空價格HK$4,776起免費取消評等
7.0
搜尋澳洲航空的航班
新西蘭航空價格HK$5,780起免費取消評等
8.3
搜尋新西蘭航空的航班
中華航空價格HK$6,475起免費取消評等
7.8
搜尋中華航空的航班
新加坡航空價格HK$7,089起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
馬來西亞航空價格HK$8,371起免費取消評等
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班

新加坡航空從香港到紐西蘭的機票

搭乘新加坡航空從香港到紐西蘭的超值機票
新加坡航空
3月6日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL13:35奧克蘭機場
3月22日
AKL07:05奧克蘭機場
35小時00分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
新加坡航空
3月8日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL13:35奧克蘭機場
3月27日
AKL21:05奧克蘭機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG13:40香港國際機場
新加坡航空
3月6日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AKL13:35奧克蘭機場
3月20日
AKL21:20奧克蘭機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場

馬來西亞航空從香港到紐西蘭的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到紐西蘭的超值機票
馬來西亞航空
12月16日
HKG09:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
AKL02:05奧克蘭機場
12月22日
AKL20:10奧克蘭機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
馬來西亞航空
11月30日
HKG09:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
AKL13:55奧克蘭機場
12月10日
AKL20:10奧克蘭機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
馬來西亞航空
11月9日
HKG09:50香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
AKL13:55奧克蘭機場
11月19日
AKL08:20奧克蘭機場
28小時35分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往紐西蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往紐西蘭航班的航空公司夥伴們,例如:維珍澳洲航空、新西蘭航空和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往紐西蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$7,222
從香港到基督城的航班
最快飛行時間13小時45分鐘
價格HK$7,638
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$8,800
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$8,140
從香港到漢密爾頓的航班
最快飛行時間28小時15分鐘
價格HK$18,188
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$15,142

類似香港到紐西蘭的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到紐西蘭航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索紐西蘭以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到紐西蘭的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的紐西蘭機票。

可以。所有momondo搜出的香港到紐西蘭機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往紐西蘭最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到紐西蘭機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。