香港 到泰恩河畔紐卡素 的便宜機票,HK$6,208起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往泰恩河畔紐卡素的航班資訊

了解從香港飛往泰恩河畔紐卡素的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$48,603

飛行時間最短

18小時15分鐘

直飛航班

位於泰恩河畔紐卡素的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往泰恩河畔紐卡素的優惠票價是HK$48,603。
從香港飛往泰恩河畔紐卡素的航班最快要18小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往泰恩河畔紐卡素。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場。
泰恩河畔紐卡素附近有有1個機場︰泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場 (NCL)

如何尋獲香港到泰恩河畔紐卡素最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往泰恩河畔紐卡素最便宜?

1月. 從香港飛往泰恩河畔紐卡素,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是9月。

從香港飛往泰恩河畔紐卡素,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往泰恩河畔紐卡素最便宜?

上午. 從香港飛往泰恩河畔紐卡素,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴64%

哪家航空公司飛往泰恩河畔紐卡素的機票最便宜?

漢莎航空. 卡塔爾航空、法國航空和漢莎航空是從香港飛往泰恩河畔紐卡素最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場. 從香港到泰恩河畔紐卡素的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往泰恩河畔紐卡素的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往泰恩河畔紐卡素的機票

輕鬆比較香港到泰恩河畔紐卡素的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往泰恩河畔紐卡素最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
5月8日
HKG19:10香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
NCL13:25泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL07:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
多間航空公司
6月16日
HKG10:40香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
NCL12:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
7月28日
NCL13:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
37小時15分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
45小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
45小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月7日
HKG20:35香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
45小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

搜尋香港到泰恩河畔紐卡素的最後召集機票

搜尋和比較香港到泰恩河畔紐卡素最後召集來回機票的價格
漢莎航空
2月3日
HKG18:45香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
NCL13:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG08:50香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
NCL11:35泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL16:25泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
35小時35分鐘
轉機2次
HKG04:00香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG17:15香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
NCL01:10泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL01:20泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
53小時20分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG16:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
NCL14:20泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL15:20泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG20:30香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
NCL01:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL15:20泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG20:30香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
NCL01:15泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
2月10日
NCL12:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場

從香港到泰恩河畔紐卡素的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往泰恩河畔紐卡素的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空價格HK$4,275起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$5,452起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
法國航空價格HK$5,543起免費取消評等
7.5
搜尋法國航空的航班
荷蘭皇家航空價格HK$6,039起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
阿聯酋航空價格HK$6,416起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$8,990起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

英國航空從香港到泰恩河畔紐卡素的機票

搭乘英國航空從香港到泰恩河畔紐卡素的超值機票
英國航空
5月8日
HKG19:10香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
NCL13:25泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL07:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
英國航空
7月6日
HKG19:10香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
NCL13:40泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
8月4日
NCL05:30泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
英國航空
4月5日
HKG19:20香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
NCL14:20泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
4月10日
NCL07:50泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場

阿聯酋航空從香港到泰恩河畔紐卡素的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到泰恩河畔紐卡素的超值機票
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
45小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月8日
HKG17:30香港國際機場
45小時35分鐘
轉機2次
NCL15:05泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
5月15日
NCL09:45泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場
21小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:漢莎航空、英國航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似漢莎航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場有多遠?

    香港國際機場和泰恩河畔紐卡素 紐卡斯爾機場之間的距離約為9489.8公里。 航班通常要18小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往泰恩河畔紐卡素的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$4,228
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間12小時45分鐘
價格HK$5,018
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間18小時00分鐘
價格HK$5,371
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$10,804
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間55小時20分鐘
價格HK$8,675

類似香港到泰恩河畔紐卡素的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到泰恩河畔紐卡素航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到泰恩河畔紐卡素的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋泰恩河畔紐卡素的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到泰恩河畔紐卡素機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往泰恩河畔紐卡素的理想航班。

在momondo設定香港到泰恩河畔紐卡素機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。