香港 到尼斯 的便宜機票,HK$3,615起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往尼斯的航班資訊

了解從香港飛往尼斯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,615

飛行時間最短

16小時55分鐘

直飛航班

位於尼斯的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往尼斯最便宜的單程機票價格是HK$3,615。過去72小時內在momondo找到從香港飛往尼斯最便宜的來回機票價格則是HK$46,610。
從香港飛往尼斯的航班最快要16小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往尼斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場。
尼斯附近有有1個機場︰尼斯 蔚藍海岸國際機場 (NCE)

如何尋獲香港到尼斯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往尼斯最便宜?

5月. 從香港飛往尼斯,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是2月。

從香港飛往尼斯,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往尼斯最便宜?

晚上. 從香港飛往尼斯,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往尼斯的機票最便宜?

中國國際航空. Scandinavian Airlines、中國國際航空和卡塔爾航空是從香港飛往尼斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場. 從香港到尼斯的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在尼斯 蔚藍海岸國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到尼斯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往尼斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月15日
HKG19:45香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
NCE16:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月21日
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
瑞士國際航空
3月15日
HKG19:05香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
NCE22:35尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月21日
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
阿聯酋航空
8月1日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
8月15日
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
Iberia
6月29日
HKG20:50香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月29日
NCE18:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
土耳其航空
7月1日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月29日
NCE15:20尼斯 蔚藍海岸國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
3月15日
HKG19:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NCE12:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
3月21日
NCE15:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場

搜尋從香港飛往尼斯的超值單程機票

如果你在找香港到尼斯的單程機票,在下方查看由Iberia、土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
土耳其航空
5月22日
HKG19:00香港國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
NCE11:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
阿聯酋航空
5月22日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
NCE15:40尼斯 蔚藍海岸國際機場
Iberia
6月29日
HKG20:50香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場

從香港到尼斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往尼斯的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$2,423起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
瑞士國際航空價格HK$3,292起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,708起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
卡塔爾航空價格HK$4,033起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
漢莎航空價格HK$5,160起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
英國航空價格HK$5,707起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
土耳其航空價格HK$5,907起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

漢莎航空從香港到尼斯的機票

搭乘漢莎航空從香港到尼斯的超值機票
漢莎航空
4月1日
HKG19:05香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
NCE14:45尼斯 蔚藍海岸國際機場
4月14日
NCE09:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
漢莎航空
4月1日
HKG19:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
NCE15:30尼斯 蔚藍海岸國際機場
4月14日
NCE09:25尼斯 蔚藍海岸國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

Iberia從香港到尼斯的機票

搭乘Iberia從香港到尼斯的超值機票
Iberia
6月29日
HKG20:50香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月29日
NCE18:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
Iberia
6月30日
HKG20:50香港國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
NCE01:55尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月29日
NCE18:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場
Iberia
6月29日
HKG20:50香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NCE14:00尼斯 蔚藍海岸國際機場
7月29日
NCE18:05尼斯 蔚藍海岸國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往尼斯 蔚藍海岸國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和漢莎航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到尼斯 蔚藍海岸國際機場有多遠?

    香港國際機場和尼斯 蔚藍海岸國際機場之間的距離約為9567.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時10分鐘。


香港飛往尼斯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬賽的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$7,834

類似香港到尼斯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到尼斯航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到尼斯機票。

可以。所有momondo搜出的香港到尼斯機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往尼斯最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到尼斯機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。