香港 到寧波 的便宜機票,HK$824起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往寧波的航班資訊

了解從香港飛往寧波的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$824

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

每天

位於寧波的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往寧波最便宜的單程機票價格是HK$824。過去72小時內在momondo找到從香港飛往寧波最便宜的來回機票價格則是HK$15,944。
從香港飛往寧波的航班最快要2小時10分鐘
香港往寧波直飛航班,每天出發。
寧波附近有有1個機場︰寧波櫟社國際機場 (NGB)

如何尋獲香港到寧波最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往寧波最便宜?

8月. 從香港飛往寧波,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是5月。

從香港飛往寧波,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往寧波最便宜?

晚上. 從香港飛往寧波,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴67%

哪家航空公司飛往寧波的機票最便宜?

國泰航空. 中國東方航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往寧波最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 寧波櫟社國際機場. 從香港到寧波的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在寧波櫟社國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到寧波的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往寧波最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月2日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
6月9日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
廈門航空
2月17日
HKG08:05香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NGB03:25寧波櫟社國際機場
2月21日
NGB12:20寧波櫟社國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
四川航空
2月19日
HKG13:30香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
NGB06:15寧波櫟社國際機場
3月16日
NGB16:55寧波櫟社國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
3月26日
HKG08:20香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
NGB04:20寧波櫟社國際機場
3月31日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
中國東方航空
3月1日
HKG12:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NGB05:55寧波櫟社國際機場
3月15日
NGB15:30寧波櫟社國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
香港快運
4月19日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
4月23日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場

搜尋從香港飛往寧波的超值單程機票

如果你在找香港到寧波的單程機票,在下方查看由中國東方航空、廈門航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
6月1日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
廈門航空
2月23日
HKG08:05香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NGB03:25寧波櫟社國際機場
中國東方航空
3月1日
HKG13:00香港國際機場
1小時50分鐘
NGB14:50寧波櫟社國際機場

搜尋香港到寧波的最後召集機票

搜尋和比較香港到寧波最後召集來回機票的價格
廈門航空
2月17日
HKG08:05香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NGB03:25寧波櫟社國際機場
2月21日
NGB12:20寧波櫟社國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG08:05香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NGB03:25寧波櫟社國際機場
4月11日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
中國東方航空
2月17日
HKG13:00香港國際機場
1小時50分鐘
NGB14:50寧波櫟社國際機場
2月21日
NGB15:10寧波櫟社國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
中國南方航空
2月13日
HKG10:05香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
NGB07:15寧波櫟社國際機場
2月17日
NGB09:50寧波櫟社國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG10:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
NGB06:55寧波櫟社國際機場
4月12日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月17日
HKG13:00香港國際機場
1小時50分鐘
NGB14:50寧波櫟社國際機場
4月12日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場

從香港到寧波的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往寧波的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,402起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,414起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格HK$1,545起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國東方航空價格HK$2,682起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
  • 中國東方航空香港到寧波的機票

    中國東方航空每星期大約有3班機從香港飛往寧波,34位momondo用戶給它的評分是7.5/10。我們在過去72小時找到搭乘中國東方航空班機從香港到寧波的價格低至HK$342(來回機票),這比中國東方航空的平均票價HK$469低很多。


中國東方航空從香港到寧波的機票

搭乘中國東方航空從香港到寧波的超值機票
中國東方航空
3月1日
HKG12:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NGB05:55寧波櫟社國際機場
3月15日
NGB15:30寧波櫟社國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
中國東方航空
3月17日
HKG11:25香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
NGB19:55寧波櫟社國際機場
3月22日
NGB04:05寧波櫟社國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG12:25香港國際機場
中國東方航空
3月17日
HKG11:25香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
NGB19:55寧波櫟社國際機場
3月22日
NGB10:30寧波櫟社國際機場
2小時20分鐘
HKG12:50香港國際機場

香港快運從香港到寧波的機票

搭乘香港快運從香港到寧波的超值機票
香港快運
6月2日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
6月9日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
香港快運
4月19日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
4月23日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場
香港快運
3月27日
HKG15:45香港國際機場
2小時15分鐘
NGB18:00寧波櫟社國際機場
3月31日
NGB05:15寧波櫟社國際機場
2小時15分鐘
HKG07:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往寧波櫟社國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往寧波櫟社國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、國泰航空和香港快運。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到寧波櫟社國際機場有多遠?

    寧波櫟社國際機場距離香港國際機場1115.7公里。 就航程而論,通常情況下需要1小時50分鐘。


香港飛往寧波的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杭州的航班
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$1,342
從香港到溫州的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$1,954

類似香港到寧波的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到寧波航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到寧波的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到寧波機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到寧波的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到寧波的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。