香港 到挪威 的便宜機票,HK$3,127起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往挪威的航班資訊

了解從香港飛往挪威的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,127

飛行時間最短

17小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往挪威最便宜的單程機票價格是HK$3,127。過去72小時內在momondo找到從香港飛往挪威最便宜的來回機票價格則是HK$45,090。
從香港飛往挪威的航班最快要17小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往挪威。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲香港到挪威最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往挪威的機票最便宜?

荷蘭皇家航空. Finnair、Scandinavian Airlines和俄羅斯航空是從香港飛往挪威最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場. 從香港到挪威的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧斯陸加勒穆恩機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到挪威的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往挪威最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
5月1日
HKG20:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
OSL14:15奧斯陸加勒穆恩機場
5月9日
OSL05:50奧斯陸加勒穆恩機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
OSL09:55奧斯陸加勒穆恩機場
5月9日
OSL09:10奧斯陸加勒穆恩機場
22小時45分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
2月14日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
OSL17:00奧斯陸加勒穆恩機場
2月28日
OSL03:15奧斯陸加勒穆恩機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
阿聯酋航空
5月2日
HKG17:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
5月9日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
2月26日
OSL09:50奧斯陸加勒穆恩機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
法國航空
2月12日
HKG17:15香港國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TRF16:40奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
2月26日
TRF10:10奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
44小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往挪威的超值單程機票

如果你在找香港到挪威的單程機票,在下方查看由Finnair、土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月6日
HKG06:10香港國際機場
59小時50分鐘
轉機3次
TRF18:00奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場
土耳其航空
2月9日
HKG18:30香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
OSL18:55奧斯陸加勒穆恩機場
瑞士國際航空
2月15日
HKG18:50香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
OSL21:45奧斯陸加勒穆恩機場

搜尋香港到挪威的最後召集機票

搜尋和比較香港到挪威最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月7日
HKG17:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
OSL21:40奧斯陸加勒穆恩機場
4月22日
OSL14:50奧斯陸加勒穆恩機場
38小時35分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
土耳其航空
2月9日
HKG18:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
OSL12:50奧斯陸加勒穆恩機場
2月14日
OSL06:40奧斯陸加勒穆恩機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
瑞士國際航空
2月7日
HKG17:45香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
OSL21:40奧斯陸加勒穆恩機場
2月21日
OSL03:15奧斯陸加勒穆恩機場
26小時00分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
法國航空
2月10日
HKG17:15香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
OSL01:15奧斯陸加勒穆恩機場
2月13日
OSL12:30奧斯陸加勒穆恩機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
2月9日
HKG18:45香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
2月13日
OSL13:25奧斯陸加勒穆恩機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG19:30香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
4月22日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場

從香港到挪威的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往挪威的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$3,108起免費取消評等
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,724起免費取消評等
7.1
搜尋Scandinavian Airlines的航班
漢莎航空價格HK$3,799起免費取消評等
7.0
搜尋漢莎航空的航班
Finnair價格HK$3,811起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
瑞士國際航空價格HK$3,934起免費取消評等
8.2
搜尋瑞士國際航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,132起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,410起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,452起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格HK$4,989起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

卡塔爾航空從香港到挪威的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到挪威的超值機票
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
2月26日
OSL09:50奧斯陸加勒穆恩機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
卡塔爾航空
2月6日
HKG19:30香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
4月22日
OSL11:45奧斯陸加勒穆恩機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
OSL15:20奧斯陸加勒穆恩機場
2月26日
OSL09:50奧斯陸加勒穆恩機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場

阿聯酋航空從香港到挪威的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到挪威的超值機票
阿聯酋航空
5月2日
HKG17:30香港國際機場
21小時05分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
5月9日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
阿聯酋航空
4月29日
HKG20:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
5月5日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
阿聯酋航空
4月29日
HKG20:35香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
5月5日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往挪威的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往挪威航班的航空公司夥伴們,例如:Finnair、土耳其航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往挪威的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧斯陸的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$5,902

類似香港到挪威的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到挪威航線的航班

飛往挪威其他城市的航班

想探索挪威以外的地方?查看飛往挪威其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到挪威的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的挪威機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到挪威機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往挪威最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到挪威機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。