香港 到紐倫堡 的便宜機票,HK$5,808起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往紐倫堡的航班資訊

了解從香港飛往紐倫堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,808

飛行時間最短

17小時10分鐘

直飛航班

位於紐倫堡的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往紐倫堡最便宜的單程機票價格是HK$5,808。過去72小時內在momondo找到從香港飛往紐倫堡最便宜的來回機票價格則是HK$51,097。
從香港飛往紐倫堡的航班最快要17小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往紐倫堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 紐倫堡機場。
紐倫堡附近有有1個機場︰紐倫堡機場 (NUE)

如何尋獲香港到紐倫堡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往紐倫堡,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往紐倫堡最便宜?

中午. 從香港飛往紐倫堡,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往紐倫堡的機票最便宜?

荷蘭皇家航空. 土耳其航空和荷蘭皇家航空是從香港飛往紐倫堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 紐倫堡機場. 從香港到紐倫堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在紐倫堡機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到紐倫堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往紐倫堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
4月6日
HKG19:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
4月17日
NUE14:45紐倫堡機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
4月5日
HKG20:05香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
NUE15:25紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
新加坡航空
4月6日
HKG11:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
NUE12:20紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
土耳其航空
4月6日
HKG19:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
4月17日
NUE14:45紐倫堡機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
4月5日
HKG20:05香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
NUE12:20紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
新加坡航空
4月6日
HKG11:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
NUE12:20紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往紐倫堡的超值單程機票

如果你在找香港到紐倫堡的單程機票,在下方查看由法國航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
1月29日
HKG11:30香港國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
NUE10:45紐倫堡機場
多間航空公司
1月29日
HKG11:30香港國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
NUE00:25紐倫堡機場
法國航空
1月29日
HKG17:15香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
NUE19:20紐倫堡機場

從香港到紐倫堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往紐倫堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$4,113起免費取消評等
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
土耳其航空價格HK$5,836起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從香港到紐倫堡的機票

搭乘土耳其航空從香港到紐倫堡的超值機票
土耳其航空
4月6日
HKG19:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
4月17日
NUE14:45紐倫堡機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
4月6日
HKG19:00香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
NUE12:10紐倫堡機場
4月17日
NUE14:45紐倫堡機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

新加坡航空從香港到紐倫堡的機票

搭乘新加坡航空從香港到紐倫堡的超值機票
新加坡航空
4月6日
HKG11:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
NUE12:20紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
新加坡航空
4月6日
HKG11:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
NUE12:20紐倫堡機場
4月17日
NUE04:25紐倫堡機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往紐倫堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往紐倫堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、土耳其航空和瑞士國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到紐倫堡機場有多遠?

    香港國際機場到紐倫堡機場的直線距離是9026.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時15分鐘。


香港飛往紐倫堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間13小時00分鐘
價格HK$4,531
從香港到柏林的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$4,344
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$4,562
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間24小時45分鐘
價格HK$6,034
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間30小時30分鐘
價格HK$4,469
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$13,298
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$8,899
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間26小時45分鐘
價格HK$6,003
從香港到科隆的航班
最快飛行時間20小時35分鐘
價格HK$15,984

類似香港到紐倫堡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到紐倫堡航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到紐倫堡的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到紐倫堡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到紐倫堡的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤香港到紐倫堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。