香港 到岡山市 的便宜機票,HK$4,502起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往岡山市的航班資訊

了解從香港飛往岡山市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$70,854

飛行時間最短

8小時25分鐘

直飛航班

位於岡山市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往岡山市的優惠票價是HK$70,854。
從香港飛往岡山市的航班最快要8小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往岡山市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 岡山機場。
岡山市附近有有1個機場︰岡山機場 (OKJ)

如何尋獲香港到岡山市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往岡山市,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往岡山市最便宜?

下午. 從香港飛往岡山市,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往岡山市的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空和大韓航空是從香港飛往岡山市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 岡山機場. 從香港到岡山市的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在岡山機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到岡山市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往岡山市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月3日
HKG06:05香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
OKJ14:30岡山機場
2月7日
OKJ03:15岡山機場
10小時35分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
日本航空(JAL)
12月8日
HKG10:35香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
OKJ12:10岡山機場
2月13日
OKJ02:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
ANA
12月11日
HKG09:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OKJ05:45岡山機場
2月11日
OKJ15:00岡山機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG02:35香港國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
OKJ12:10岡山機場
2月7日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG02:35香港國際機場
9小時35分鐘
轉機2次
OKJ12:10岡山機場
2月16日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
日本航空(JAL)
12月8日
HKG10:35香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
OKJ05:35岡山機場
2月16日
OKJ02:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

搜尋香港到岡山市的最後召集機票

搜尋和比較香港到岡山市最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
OKJ15:15岡山機場
2月16日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
日本航空(JAL)
12月8日
HKG10:35香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
OKJ12:10岡山機場
2月13日
OKJ02:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
OKJ15:15岡山機場
2月14日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
越南航空
12月8日
HKG12:05香港國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
OKJ13:20岡山機場
2月13日
OKJ07:30岡山機場
35小時00分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG02:35香港國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
OKJ15:15岡山機場
2月16日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG02:35香港國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
OKJ15:15岡山機場
2月16日
OKJ03:15岡山機場
6小時40分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場

從香港到岡山市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往岡山市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$1,399起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
大韓航空價格HK$3,259起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班

日本航空(JAL)從香港到岡山市的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到岡山市的超值機票
日本航空(JAL)
12月8日
HKG10:35香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
OKJ12:10岡山機場
2月13日
OKJ02:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
12月8日
HKG10:35香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
OKJ05:35岡山機場
2月16日
OKJ02:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
日本航空(JAL)
3月12日
HKG21:30香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
OKJ06:35岡山機場
3月19日
OKJ03:20岡山機場
7小時55分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場

ANA從香港到岡山市的機票

搭乘ANA從香港到岡山市的超值機票
ANA
12月11日
HKG09:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OKJ05:45岡山機場
2月11日
OKJ15:00岡山機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
12月10日
HKG09:25香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
OKJ05:45岡山機場
2月10日
OKJ11:10岡山機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往岡山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往岡山機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、大韓航空和日本航空(JAL)。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到岡山機場有多遠?

    香港國際機場到岡山機場有2358.9公里。 航班通常要8小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港到岡山市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到岡山市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到岡山市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到岡山市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到岡山市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到岡山市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。