香港 到沖繩 的便宜機票,HK$1,373起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往沖繩的航班資訊

了解從香港飛往沖繩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,373

飛行時間最短

2小時30分鐘

直飛航班

每天

位於沖繩的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往沖繩最便宜的單程機票價格是HK$1,373。過去72小時內在momondo找到從香港飛往沖繩最便宜的來回機票價格則是HK$17,350。
從香港飛往沖繩的航班最快要2小時30分鐘
香港往沖繩直飛航班,每天出發。
沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲香港到沖繩最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往沖繩最便宜?

5月. 從香港飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從香港飛往沖繩,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往沖繩最便宜?

上午. 從香港飛往沖繩,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴54%

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

香港快運. 中華航空、長榮航空和香港快運是從香港飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 沖繩 那霸機場. 從香港到沖繩的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在沖繩 那霸機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往沖繩的機票?

17天前. 出發前17天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往沖繩的機票

輕鬆比較香港到沖繩的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往沖繩最快或最便宜的機票
香港快運
9月5日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月9日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港航空
4月18日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
4月21日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場
多間航空公司
9月5日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月9日
OKA07:25沖繩 那霸機場
8小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
香港快運
9月5日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
9月3日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港航空
5月29日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
6月2日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場

搜尋從香港飛往沖繩的超值單程機票

如果你在找香港到沖繩的單程機票,在下方查看由香港快運和香港航空提供的一些優惠
香港航空
5月1日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
4月20日
HKG08:35香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
OKA12:40沖繩 那霸機場
香港快運
3月27日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場

搜尋香港到沖繩的最後召集機票

搜尋和比較香港到沖繩最後召集來回機票的價格
香港快運
3月27日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
4月2日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG14:35香港國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
OKA04:20沖繩 那霸機場
3月31日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港航空
3月31日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
4月2日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場
香港快運
3月27日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
4月1日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG05:40香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
OKA04:20沖繩 那霸機場
3月31日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
3月27日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
3月31日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場

從香港到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往沖繩的航班,並查看評論
航空公司
評等
免費取消
價格
香港快運價格HK$1,517起免費取消評等
4.4
2篇評論
搜尋香港快運的航班
香港航空價格HK$1,990起免費取消評等
7.7
14篇評論
搜尋香港航空的航班
中華航空價格HK$4,263起免費取消評等
7.9
67篇評論
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格HK$4,542起免費取消評等
8.4
197篇評論
搜尋長榮航空的航班
  • 香港航空香港到沖繩的機票

    香港航空從香港到沖繩的來回機票可低至HK$254。在一般的星期中香港航空有7班機飛這條航線,平均票價是HK$325,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。

  • 香港快運香港到沖繩的機票

    香港快運(2篇評論中得到的評分是4.4/10)每個星期大約有4班機從香港飛往沖繩。香港快運這條航線的平均票價是HK$308,在momondo上偶爾也能找到低至HK$193的價格。參考價格為過去72小時內香港到沖繩的機票搜尋中找到的來回機票價格。


香港快運從香港到沖繩的機票

搭乘香港快運從香港到沖繩的超值機票
香港快運
9月5日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月9日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
9月5日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場
香港快運
9月3日
HKG03:00香港國際機場
2小時30分鐘
OKA05:30沖繩 那霸機場
9月8日
OKA07:25沖繩 那霸機場
2小時40分鐘
HKG10:05香港國際機場

香港航空從香港到沖繩的機票

搭乘香港航空從香港到沖繩的超值機票
香港航空
4月18日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
4月21日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場
香港航空
5月29日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
6月2日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場
香港航空
5月29日
HKG07:10香港國際機場
2小時50分鐘
OKA10:00沖繩 那霸機場
6月1日
OKA12:00沖繩 那霸機場
2小時45分鐘
HKG14:45香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到沖繩 那霸機場有多遠?

    香港國際機場到沖繩 那霸機場的航班大約要飛1450.4公里。 航班通常要2小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到石垣市的航班
最快飛行時間5小時40分鐘
價格HK$3,082

類似香港到沖繩的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到沖繩航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到沖繩的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋沖繩的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到沖繩機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。