香港 到奧克拉荷馬州 的便宜機票,HK$8,737起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月2日 週日
10月9日 週日

香港飛往奧克拉荷馬州的航班資訊

了解從香港飛往奧克拉荷馬州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$8,737

飛行時間最短

36小時34分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往奧克拉荷馬州最便宜的單程機票價格是HK$8,737。過去72小時內在momondo找到從香港飛往奧克拉荷馬州最便宜的來回機票價格則是HK$95,938。
從香港飛往奧克拉荷馬州的航班最快要36小時34分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧克拉荷馬州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 俄克拉荷馬州 威爾羅杰斯世界機場和香港國際機場 - 塔爾薩 土爾沙國際機場。

如何尋獲香港到奧克拉荷馬州最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 俄克拉荷馬州 威爾羅杰斯世界機場. 從香港到奧克拉荷馬州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在俄克拉荷馬州 威爾羅杰斯世界機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到奧克拉荷馬州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧克拉荷馬州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
10月10日
HKG07:30香港國際機場
20小時57分鐘
轉機2次
TUL04:27塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL02:54塔爾薩 土爾沙國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
漢莎航空
10月12日
HKG19:25香港國際機場
36小時34分鐘
轉機2次
TUL07:59塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL07:35塔爾薩 土爾沙國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG22:30香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:40香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TUL20:30塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL14:32塔爾薩 土爾沙國際機場
39小時23分鐘
轉機2次
HKG05:55香港國際機場
日本航空(JAL)
10月9日
HKG20:40香港國際機場
33小時33分鐘
轉機2次
TUL06:13塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL02:54塔爾薩 土爾沙國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
達美航空
12月21日
HKG19:55香港國際機場
36小時38分鐘
轉機2次
TUL08:33塔爾薩 土爾沙國際機場
1月8日
TUL01:00塔爾薩 土爾沙國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
36小時34分鐘
轉機2次
TUL07:59塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL07:35塔爾薩 土爾沙國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG22:30香港國際機場

搜尋從香港飛往奧克拉荷馬州的超值單程機票

多間航空公司
10月9日
HKG20:25香港國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
TUL20:30塔爾薩 土爾沙國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG05:30香港國際機場
38小時22分鐘
轉機2次
TUL19:52塔爾薩 土爾沙國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG20:25香港國際機場
30小時36分鐘
轉機3次
TUL03:01塔爾薩 土爾沙國際機場

美國航空從香港到奧克拉荷馬州的機票

搭乘美國航空從香港到奧克拉荷馬州的超值機票
美國航空
10月10日
HKG07:30香港國際機場
20小時57分鐘
轉機2次
TUL04:27塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL02:54塔爾薩 土爾沙國際機場
26小時16分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
美國航空
10月10日
HKG20:05香港國際機場
27小時12分鐘
轉機1次
TUL23:17塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL10:35塔爾薩 土爾沙國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
美國航空
12月22日
HKG05:20香港國際機場
25小時49分鐘
轉機2次
TUL07:09塔爾薩 土爾沙國際機場
1月8日
TUL15:24塔爾薩 土爾沙國際機場
20小時56分鐘
轉機1次
HKG12:20香港國際機場

漢莎航空從香港到奧克拉荷馬州的機票

搭乘漢莎航空從香港到奧克拉荷馬州的超值機票
漢莎航空
10月12日
HKG19:25香港國際機場
36小時34分鐘
轉機2次
TUL07:59塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL07:35塔爾薩 土爾沙國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG22:30香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
36小時34分鐘
轉機2次
TUL07:59塔爾薩 土爾沙國際機場
10月23日
TUL07:35塔爾薩 土爾沙國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG22:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧克拉荷馬州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往奧克拉荷馬州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國航空、漢莎航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似美國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往奧克拉荷馬州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到俄克拉荷馬州的航班
最快飛行時間40小時53分鐘
價格HK$10,887
從香港到塔爾薩的航班
最快飛行時間36小時34分鐘
價格HK$12,222

類似香港到奧克拉荷馬州的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到奧克拉荷馬州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到奧克拉荷馬州的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到奧克拉荷馬州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往奧克拉荷馬州的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到奧克拉荷馬州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。