阿曼機票 | 香港飛阿曼平機票來回連稅低至HK$6,105

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往阿曼的航班資訊

了解從香港飛往阿曼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$66,039過去72小時內momondo找到從香港飛往阿曼的優惠票價是HK$66,039。
飛行時間最短13小時40分鐘從香港飛往阿曼的航班最快要13小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往阿曼。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 馬斯喀特國際機場。

如何尋獲從香港飛往阿曼的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿曼的機票最便宜?

Thai Airways

Thai Airways是從香港飛往阿曼最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 馬斯喀特國際機場

從香港到阿曼的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在馬斯喀特國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到阿曼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往阿曼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月11日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
MCT08:35馬斯喀特國際機場
2月20日
MCT04:15馬斯喀特國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月11日
HKG13:50香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
MCT03:30馬斯喀特國際機場
2月20日
MCT00:55馬斯喀特國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG07:00香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
MCT08:35馬斯喀特國際機場
2月19日
MCT23:40馬斯喀特國際機場
57小時00分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月11日
HKG16:00香港國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
MCT08:35馬斯喀特國際機場
2月19日
MCT23:40馬斯喀特國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月11日
HKG13:50香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
MCT17:30馬斯喀特國際機場
2月20日
MCT09:30馬斯喀特國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
漢莎航空
2月7日
HKG18:45香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
MCT18:25馬斯喀特國際機場
2月9日
MCT21:45馬斯喀特國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG21:50香港國際機場

從香港到阿曼的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往阿曼的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Thai Airways
價格HK$3,410起
免費取消
評等
7.4

  • 從香港國際機場飛往阿曼的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往阿曼航班的航空公司夥伴們,例如:Thai Airways和 卡塔爾航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往阿曼的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬斯喀特的航班
最快飛行時間13小時40分鐘
價格HK$8,492

類似香港飛往阿曼的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往阿曼航線的航班

飛往阿曼其他城市的航班

想探索阿曼以外的地方?查看飛往阿曼其他城市的航班