香港到安大略的便宜機票,HK$5,461起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往安大略的航班資訊

了解從香港飛往安大略的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,461

飛行時間最短

18小時35分鐘

直飛航班

位於安大略的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往安大略最便宜的單程機票價格是HK$5,461。過去72小時內在momondo找到從香港飛往安大略最便宜的來回機票價格則是HK$85,699。
從香港飛往安大略的航班最快要18小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往安大略。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 安大略國際機場。
安大略附近有有1個機場︰安大略國際機場 (ONT)

如何尋獲香港到安大略最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往安大略,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往安大略最便宜?

下午

從香港飛往安大略,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴65%

哪家航空公司飛往安大略的機票最便宜?

中華航空

中華航空是從香港飛往安大略最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 安大略國際機場

從香港到安大略的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在安大略國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到安大略的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往安大略最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
12月1日
HKG04:00香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
ONT04:35安大略國際機場
12月11日
ONT11:00安大略國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
多間航空公司
11月29日
HKG06:05香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
ONT03:40安大略國際機場
2月21日
ONT19:24安大略國際機場
28小時46分鐘
轉機2次
HKG00:10香港國際機場
美國航空
10月10日
HKG06:30香港國際機場
38小時38分鐘
轉機2次
ONT21:08安大略國際機場
11月11日
ONT09:58安大略國際機場
39小時22分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
中華航空
11月29日
HKG09:05香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
ONT03:40安大略國際機場
2月22日
ONT17:50安大略國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
日本航空(JAL)
7月15日
HKG07:30香港國際機場
20小時29分鐘
轉機2次
ONT03:59安大略國際機場
9月15日
ONT05:35安大略國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG03:20香港國際機場
英國航空
11月29日
HKG18:35香港國際機場
34小時19分鐘
轉機2次
ONT04:54安大略國際機場
2月22日
ONT10:44安大略國際機場
30小時36分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場

搜尋從香港飛往安大略的超值單程機票

如果你在找香港到安大略的單程機票,在下方查看由中華航空和美國航空提供的一些優惠
中華航空
10月25日
HKG12:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
ONT05:05安大略國際機場
美國航空
12月2日
HKG05:30香港國際機場
23小時24分鐘
轉機2次
ONT04:54安大略國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG20:30香港國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
ONT20:35安大略國際機場

從香港到安大略的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往安大略的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中華航空價格HK$2,932起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班

美國聯合航空從香港到安大略的機票

搭乘美國聯合航空從香港到安大略的超值機票
美國聯合航空
12月1日
HKG04:00香港國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
ONT04:35安大略國際機場
12月11日
ONT11:00安大略國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
美國聯合航空
10月22日
HKG07:15香港國際機場
40小時43分鐘
轉機2次
ONT23:58安大略國際機場
10月31日
ONT12:00安大略國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
美國聯合航空
12月1日
HKG07:20香港國際機場
18小時07分鐘
轉機1次
ONT01:27安大略國際機場
12月11日
ONT03:00安大略國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場

英國航空從香港到安大略的機票

搭乘英國航空從香港到安大略的超值機票
英國航空
11月29日
HKG18:35香港國際機場
34小時19分鐘
轉機2次
ONT04:54安大略國際機場
2月25日
ONT10:44安大略國際機場
30小時36分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
英國航空
12月14日
HKG18:35香港國際機場
34小時19分鐘
轉機2次
ONT04:54安大略國際機場
1月2日
ONT10:44安大略國際機場
30小時36分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
英國航空
12月17日
HKG18:35香港國際機場
34小時19分鐘
轉機2次
ONT04:54安大略國際機場
1月10日
ONT10:44安大略國際機場
30小時36分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往安大略國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往安大略國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到安大略國際機場有多遠?

    安大略國際機場距離香港國際機場11681.0公里。 此路線的正常飛行時間是16小時00分鐘。



香港飛往安大略的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到三藩市的航班
最快飛行時間11小時50分鐘
價格HK$5,963
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,003
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間18小時17分鐘
價格HK$7,799
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$11,016
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間18小時41分鐘
價格HK$9,714
從香港到伯班克的航班
最快飛行時間19小時33分鐘
價格HK$11,424
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間31小時35分鐘
價格HK$10,287
從香港到長灘的航班
最快飛行時間32小時28分鐘
價格HK$17,717
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間35小時58分鐘
價格HK$13,464
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間35小時54分鐘
價格HK$14,500

類似香港到安大略的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到安大略航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到安大略機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到安大略機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往安大略最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你香港到安大略的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。