從香港飛往俄勒岡州的便宜機票,HK$3,370起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往俄勒岡州的航班資訊

了解從香港飛往俄勒岡州的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短27小時00分鐘從香港飛往俄勒岡州的航班最快要27小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往俄勒岡州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 尤金機場和香港國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)機場。

如何尋獲從香港飛往俄勒岡州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往俄勒岡州的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、美國聯合航空和美國航空是從香港飛往俄勒岡州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波特蘭(俄勒岡州)

從香港到俄勒岡州的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波特蘭(俄勒岡州)降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到俄勒岡州的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往俄勒岡州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
6月4日
HKG15:40香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
PDX08:30波特蘭(俄勒岡州)
6月19日
PDX06:30波特蘭(俄勒岡州)
16小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
ANA
6月24日
HKG10:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
7月15日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
39小時15分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
多間航空公司
6月4日
HKG05:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
PDX08:30波特蘭(俄勒岡州)
6月19日
PDX07:30波特蘭(俄勒岡州)
39小時05分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
日本航空(JAL)
2月23日
HKG10:35香港國際機場
41小時09分鐘
轉機2次
PDX03:44波特蘭(俄勒岡州)
5月26日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州)
39小時45分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
美國航空
6月22日
HKG06:40香港國際機場
27小時36分鐘
轉機2次
PDX10:16波特蘭(俄勒岡州)
7月12日
PDX02:28波特蘭(俄勒岡州)
24小時32分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
美國聯合航空
2月23日
HKG04:00香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
PDX02:05波特蘭(俄勒岡州)
2月23日
PDX14:27波特蘭(俄勒岡州)
35小時18分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場

搜尋從香港飛往俄勒岡州的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往俄勒岡州的單程機票,不妨查看以下由ANA、加拿大航空和日本航空(JAL)提供的優惠
ANA
6月20日
HKG10:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
加拿大航空
6月20日
HKG15:40香港國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PDX20:40波特蘭(俄勒岡州)
日本航空(JAL)
2月2日
HKG10:35香港國際機場
38小時08分鐘
轉機2次
PDX00:43波特蘭(俄勒岡州)

搜尋香港到俄勒岡州的最後召集機票

搜尋和比較香港到俄勒岡州最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
HKG16:00香港國際機場
36小時46分鐘
轉機3次
PDX04:46波特蘭(俄勒岡州)
1月31日
PDX03:00波特蘭(俄勒岡州)
41小時40分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG09:10香港國際機場
44小時31分鐘
轉機3次
PDX05:41波特蘭(俄勒岡州)
1月31日
PDX00:40波特蘭(俄勒岡州)
25小時30分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
多間航空公司
1月24日
HKG13:50香港國際機場
54小時45分鐘
轉機2次
PDX20:35波特蘭(俄勒岡州)
1月31日
PDX04:45波特蘭(俄勒岡州)
46小時45分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

從香港到俄勒岡州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往俄勒岡州的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$4,807起
免費取消
評等
7.7
美國航空
價格HK$4,823起
免費取消
評等
7.2
美國聯合航空
價格HK$5,285起
免費取消
評等
7.2

加拿大航空從香港飛往俄勒岡州的航班

搭乘加拿大航空從香港飛往俄勒岡州的超值機票
加拿大航空
6月4日
HKG15:40香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
PDX08:30波特蘭(俄勒岡州)
6月19日
PDX06:30波特蘭(俄勒岡州)
16小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
6月4日
HKG15:40香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
PDX21:55波特蘭(俄勒岡州)
6月19日
PDX13:45波特蘭(俄勒岡州)
32小時50分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
加拿大航空
6月24日
HKG15:40香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
PDX08:30波特蘭(俄勒岡州)
7月15日
PDX07:30波特蘭(俄勒岡州)
39小時05分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場

ANA從香港飛往俄勒岡州的航班

搭乘ANA從香港飛往俄勒岡州的超值機票
ANA
6月24日
HKG10:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
7月15日
PDX02:00波特蘭(俄勒岡州)
39小時15分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
ANA
6月23日
HKG10:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
7月16日
PDX06:30波特蘭(俄勒岡州)
34小時45分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
ANA
6月24日
HKG10:45香港國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
PDX04:15波特蘭(俄勒岡州)
7月14日
PDX03:45波特蘭(俄勒岡州)
23小時30分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往俄勒岡州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往俄勒岡州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、美國聯合航空和美國航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往俄勒岡州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到波特蘭的航班
最快飛行時間27小時00分鐘
價格HK$5,199
從香港到尤金的航班
最快飛行時間42小時59分鐘
價格HK$10,468

類似香港到俄勒岡州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到俄勒岡州航線的航班