香港飛往奧蘭多的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往奧蘭多的航班資訊

了解從香港飛往奧蘭多的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$45,009過去72小時內momondo找到從香港飛往奧蘭多的優惠票價是HK$45,009。
飛行時間最短25小時32分鐘從香港飛往奧蘭多的航班最快要25小時32分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往奧蘭多。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧蘭多機場。
位於奧蘭多的機場2個機場奧蘭多附近有有2個機場︰奧蘭多 (MCO), 奧蘭多桑福德國際機場 (SFB)

如何尋獲從香港飛往奧蘭多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧蘭多最便宜?

4月

從香港飛往奧蘭多,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往奧蘭多的機票最便宜?

大韓航空

加拿大航空、大韓航空和美國聯合航空是從香港飛往奧蘭多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧蘭多

從香港到奧蘭多的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在奧蘭多降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧蘭多的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧蘭多的機票


輕鬆比較香港到奧蘭多的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧蘭多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月30日
HKG13:25香港國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
MCO23:30奧蘭多
1月13日
MCO14:28奧蘭多
31小時42分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
美國航空
12月19日
HKG05:20香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
MCO04:05奧蘭多
1月7日
MCO01:00奧蘭多
21小時10分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
加拿大航空
12月19日
HKG11:30香港國際機場
40小時41分鐘
轉機1次
MCO04:11奧蘭多
1月7日
MCO11:55奧蘭多
32小時35分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
美國聯合航空
12月19日
HKG17:30香港國際機場
36小時06分鐘
轉機1次
MCO05:36奧蘭多
1月7日
MCO05:20奧蘭多
20小時00分鐘
轉機1次
HKG01:20香港國際機場
美國聯合航空
12月30日
HKG06:00香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
MCO07:45奧蘭多
1月13日
MCO02:01奧蘭多
23小時19分鐘
轉機1次
HKG01:20香港國際機場
日本航空(JAL)
12月30日
HKG05:20香港國際機場
25小時32分鐘
轉機2次
MCO06:52奧蘭多
1月13日
MCO02:10奧蘭多
41小時45分鐘
轉機2次
HKG19:55香港國際機場

搜尋從香港飛往奧蘭多的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧蘭多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001美國航空和阿聯酋航空提供的優惠
美國航空
11月2日
HKG13:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
MCO08:20奧蘭多
多間航空公司
11月2日
HKG06:20香港國際機場
31小時43分鐘
轉機2次
MCO14:03奧蘭多
阿聯酋航空
11月2日
HKG17:00香港國際機場
59小時25分鐘
轉機3次
MCO04:25奧蘭多

從香港到奧蘭多的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧蘭多的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$5,433起
免費取消
評等
7.5
大韓航空
價格HK$6,115起
免費取消
評等
8.8
美國聯合航空
價格HK$6,203起
免費取消
評等
6.8
美國航空
價格HK$6,790起
免費取消
評等
7.2

  • 從香港國際機場飛往奧蘭多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往奧蘭多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、美國航空和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧蘭多有多遠?

    香港國際機場到奧蘭多有14108.6公里。 航班通常要18小時29分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往奧蘭多的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到彭薩科拉的航班
最快飛行時間17小時38分鐘
價格HK$4,857
從香港到薩拉索塔的航班
最快飛行時間31小時39分鐘
價格HK$5,168
從香港到邁阿密的航班
最快飛行時間29小時20分鐘
價格HK$6,771
從香港到西棕櫚海灘的航班
最快飛行時間57小時26分鐘
價格HK$8,234
從香港到勞德代爾堡的航班
最快飛行時間32小時26分鐘
價格HK$10,375
從香港到坦帕的航班
最快飛行時間35小時51分鐘
價格HK$11,908